www.AsFaRabat.com


 
AccueilGalerieFAQS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Europa League : 2010-2011

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant
AuteurMessage
Habboubb
Animateur
Animateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 9751
Age : 33
Localisation : Tunisie
Date d'inscription : 19/06/2007

MessageSujet: Europa League : 2010-2011   Jeu 5 Aoû - 0:37

LIGUE EUROPA / 3EME TOUR RETOUR

Mardi 3 août 2010

Rapid Vienne (AUT) - Béroé Stara Zagora (BUL) : 3-0 (1-1)

Jeudi 5 août 2010

17h00 : Teteks (MAC) - IF Elfsborg (SUE)
17h30 : OFK Belgrade (SER) - Galatasaray (TUR)
18h00 : Dinamo Minsk (BLR) - Maccabi Haïfa (ISR)
18h00 : FC Zestafoni (GEO) - Carpates Lviv (UKR)
18h00 : Banik Ostrava (RTC) - Dniepr Mogilev (BLR)
18h00 : Karabakh Agdam (AZE) - Wisla Cracovie (POL)
18h45 : Dinamo Tbilissi (GEO) - Sturm Graz (AUT)
19h00 : IFK Göteborg (SUE) - AZ Alkmaar (HOM)
19h00 : Apollon Limassol (CHY) - Sibir Novosibirsk (RUS)
19h00 : Anorthosis Famagouste (CHY) - Cercle Bruges (BEL)
19h00 : Dniepr Dniepropetrovsk (UKR) - Spartak Zl. Voda Subotica (SER)
19h30 : FC Timisoara (ROU) - MyPa-47 (FIN)
19h30 : Lausanne Sports (SUI) - Randers FC (DAN)
19h30 : Bröndby IF (DAN) - Buducnost Podgorica (MON)
19h45 : FC Lucerne (SUI) - FC Utrecht (HOL)
19h45 : Levski Sofia (BUL) - Kalmar FF (SUE)
19h45 : Aris Salonique (GRE) - Jagiellonia Bialystok (POL)
20h00 : Besiktas (TUR) - Viktoria Plze (RTC)
20h00 : FK Jablonec (RTC) - APOEL Nicosie (CHY)
20h00 : Racing Genk (BEL) - FC Inter Turku (FIN)
20h00 : Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Olympiakos (GRE)
20h30 : VfB Stuttgart (ALL) - Molde (NOR)
20h30 : Bangor City (PdG) - Maritimo (POR)
20h30 : Austria Vienne (AUT) - Ruch Chorzow (POL)
20h30 : Hajduk Split (CRO) - Dinamo Bucarest (ROU)
20h30 : Slovan Bratislava (SLQ) - Etoile Rouge Belgrade (SER)
20h45 : Montpellier - Györ (HON)
20h45 : Hibernian (ECO) - Maribor (SLN)
20h45 : Motherwell (ECO) - Aalesunds (NOR)
20h45 : Cliftonville (PdG) - CSKA Sofia (BUL)
20h45 : Liverpool (ANG) - Rabotnicki Skopje (MAC)
20h45 : Juventus Turin (ITA) - Shamrock Rovers (IRL)
21h15 : NK Zrinjski (BOS) - OB Odense (DAN)
21h30 : Sporting Portugal (POR) - FC Nordsjälland (DAN)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.mkachkh.com
Habboubb
Animateur
Animateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 9751
Age : 33
Localisation : Tunisie
Date d'inscription : 19/06/2007

MessageSujet: Re: Europa League : 2010-2011   Dim 8 Aoû - 7:21

Ligue Europa : le tirage complet des barrages

PSG (FRA) – Maccabi Tel-Aviv (ISR)
Bayer Leverkusen (ALL) – Tavriya (UKR)
CSKA Moscou (RUS) – Anorthosis (CHT)
Hadjuk Split (CRO) – Unirea Urziceni (ROU) Feyenoord (PBS) – La Gantoise (BEL)

Genk (BEL) – Porto (POR)
Debrecen (HON) – Lovech (BUL)
Aris Salonique (GRE) – Austria Vienne (AUT)
Galatasaray (TUR) – Karpaty (UKR)
Palerme (ITA) – Maribor (SLO)

Club Bruges (BEL) – Dinamo Minsk (BEL)
Omonia (CHY) – Metalist (UKR)
Vaslui (ROU) – Lille (FRA)
Napoli (ITA) – Elfsborg (SUE)
Sporting Portugal (POR) – Brondby (DAN)

Grasshoppers Zurich (SUI) – Steaua Bucarest (ROU)
Liverpool (ANG) – Trabzonspor (TUR)
Celtic Glasgow (ECO) – Utrecht (PBS)
Borussia Dortmund (ALL) – Qarabag (AZE)
AIK (SUE) – Levski Sofia (BUL)

Sturm Graz (AUT) – Juventus Turin (ITA)
Getafe (ESP) – Apoel (CHY)
Dundee United (ECO) – AEK Athènes (GRE)
AZ Alkmaar (PBS) – Aktobe (KAZ)
Dnipro (UKR) – Lech Poznan (POL)

Rapid Vienne (AUT) – Aston Villa (ANG)
CSKA Sofia (BUL) – The News Saints (PDG)
Besiktas (TUR) – Helsinki (FIN)
Slovan Bratislava (SLQ) – Stuttgart (ALL)
Sibir (RUS) – PSV Eindhoven (PBS)
Bate Borisov (BIE) – Maritimo Funchal (POR)

Lausanne-Sport (SUI) – Lokomotiv Moscou (RUS)
Gyori Eto (HON) – Dinamo Zagreb (CRO)
Odense (DAN) – Motherwell (ECO)
PAOK (GRE) – Fenerbahçe (TUR)
Villarreal (ESP) – Dnepr Mogilev (BIE)
Timisoara (ROU) – Manchester City (ANG)


Matchs aller le 19 août 2010
Matchs retour le 26 août 2010
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.mkachkh.com
Habboubb
Animateur
Animateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 9751
Age : 33
Localisation : Tunisie
Date d'inscription : 19/06/2007

MessageSujet: Re: Europa League : 2010-2011   Jeu 26 Aoû - 2:43

BARRAGES ALLER

Mardi 17 août 2010


Besiktas (TUR) - HJK Helsinki (FIN) : 2-0
Aris Salonique (GRE) - Austria Vienne (AUT) : 1-0

Jeudi 19 août 2010


Vaslui (ROU) - Lille : 0-0

PSG - Maccabi Tel Aviv (ISR) : 2-0
Buts : Luyindula (3eme) et Hoarau (60eme) pour le PSG

Novossibirsk (RUS) - PSV Eindhoven (PBS) : 1-0
Bate Borisov (BLR) - Maritimo Funchal (POR) : 3-0
Bayer Leverkusen (ALL) - Simferopol (UKR) : 3-0
CSKA Moscou (RUS) - Anorthosis Famagouste (CHY) : 4-0
Rapid Vienne (AUT) - Aston Villa (ANG) : 1-1
Slovan Bratislava (SLQ) - VfB Stuttgart (ALL) : 0-1
AlK Solna (SUE) - Levski Sofia (BUL) : 0-0
Debrecen (HON) - Litex Lovech (BUL) : 2-0
Dnipropetrovsk (UKR) - Lech Poznan (POL) : 0-1
Omonia Nicosie (CHY) - Metalist Kharkiv (UKR) : 0-1
Odense (DAN) - Motherwell (ECO) : 2-1
Feyenoord (PBS) - La Gantoise (BEL) : 1-0
Steaua Bucarest (ROU) - Grasshoppers Zurich (SUI) : 1-0
Galatasaray (TUR) - Carpates Lviv (UKR) : 2-2
FC Bruges (BEL) - Dinamo Minsk (BLR) : 2-1
CSKA Sofia (BUL) - New Saints FC (GAL) : 3-0
Hadjuk Split (CRO) - Unirea Urizceni (ROU) : 4-1
Lausanne Sports (SUI) - Lokomotiv Moscou (RUS) : 1-1
Palerme (ITA) - Maribor (SLO) : 3-0
PAOK Salonique (GRE) - Fenerbahçe (TUR) : 1-0
Genk (BEL) - FC Porto (POR) : 0-3
Celtic Glasgow (ECO) - Utrecht (PBS) : 2-0
Liverpool (ANG) - Trabzonspor (TUR) : 1-0
AZ Alkmaar (PBS) - Aktobe (KAZ) : 2-0
Dundee (ECO) - AEK Athènes (GRE) : 0-1
Timisoara (ROU) - Manchester City (ANG) : 0-1
Getafe (ESP) - APOEL Nicosie (CHY) : 1-0
Györ (HON) - Dinamo Zagreb (CRO) : 0-2
Naples (ITA) - Elfsborg (SUE) : 1-0
Borussia Dortmund (ALL) - Qarabag (AZE) : 4-0
Sturm Graz (AUT) - Juventus Turin (ITA) : 1-2
Sporting Portugal (POR) - Brondby (DAN) : 0-2
Villarreal (ESP) - Dnepr Mogilev (BLR) : 5-0
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.mkachkh.com
Habboubb
Animateur
Animateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 9751
Age : 33
Localisation : Tunisie
Date d'inscription : 19/06/2007

MessageSujet: Re: Europa League : 2010-2011   Jeu 26 Aoû - 2:45

Habboubb a écrit:
BARRAGES ALLER

Mardi 17 août 2010


Besiktas (TUR) - HJK Helsinki (FIN) : 2-0
Aris Salonique (GRE) - Austria Vienne (AUT) : 1-0

Jeudi 19 août 2010


Vaslui (ROU) - Lille : 0-0

PSG - Maccabi Tel Aviv (ISR) : 2-0
Buts : Luyindula (3eme) et Hoarau (60eme) pour le PSG

Novossibirsk (RUS) - PSV Eindhoven (PBS) : 1-0
Bate Borisov (BLR) - Maritimo Funchal (POR) : 3-0
Bayer Leverkusen (ALL) - Simferopol (UKR) : 3-0
CSKA Moscou (RUS) - Anorthosis Famagouste (CHY) : 4-0
Rapid Vienne (AUT) - Aston Villa (ANG) : 1-1
Slovan Bratislava (SLQ) - VfB Stuttgart (ALL) : 0-1
AlK Solna (SUE) - Levski Sofia (BUL) : 0-0
Debrecen (HON) - Litex Lovech (BUL) : 2-0
Dnipropetrovsk (UKR) - Lech Poznan (POL) : 0-1
Omonia Nicosie (CHY) - Metalist Kharkiv (UKR) : 0-1
Odense (DAN) - Motherwell (ECO) : 2-1
Feyenoord (PBS) - La Gantoise (BEL) : 1-0
Steaua Bucarest (ROU) - Grasshoppers Zurich (SUI) : 1-0
Galatasaray (TUR) - Carpates Lviv (UKR) : 2-2
FC Bruges (BEL) - Dinamo Minsk (BLR) : 2-1
CSKA Sofia (BUL) - New Saints FC (GAL) : 3-0
Hadjuk Split (CRO) - Unirea Urizceni (ROU) : 4-1
Lausanne Sports (SUI) - Lokomotiv Moscou (RUS) : 1-1
Palerme (ITA) - Maribor (SLO) : 3-0
PAOK Salonique (GRE) - Fenerbahçe (TUR) : 1-0
Genk (BEL) - FC Porto (POR) : 0-3
Celtic Glasgow (ECO) - Utrecht (PBS) : 2-0
Liverpool (ANG) - Trabzonspor (TUR) : 1-0
AZ Alkmaar (PBS) - Aktobe (KAZ) : 2-0
Dundee (ECO) - AEK Athènes (GRE) : 0-1
Timisoara (ROU) - Manchester City (ANG) : 0-1
Getafe (ESP) - APOEL Nicosie (CHY) : 1-0
Györ (HON) - Dinamo Zagreb (CRO) : 0-2
Naples (ITA) - Elfsborg (SUE) : 1-0
Borussia Dortmund (ALL) - Qarabag (AZE) : 4-0
Sturm Graz (AUT) - Juventus Turin (ITA) : 1-2
Sporting Portugal (POR) - Brondby (DAN) : 0-2
Villarreal (ESP) - Dnepr Mogilev (BLR) : 5-0



Le CSKA Moscou est le premier qualifié pour la Ligue Europa. Le club moscovite, déjà large vainqueur à l'aller (4-0), s'est imposé à Famagouste mardi (2-1).


LIGUE EUROPA - BARRAGES RETOUR

Mardi 24 août 2010


Anorthosis Famagouste (CHY) - CSKA Moscou (RUS) : 1-2

Jeudi 26 août 2010


18h00 : Dinamo Minsk (BLR) - FC Bruges (BEL)
18h00 : Qarabag (AZE) - Borussia Dortmund (ALL)
18h00 : Aktobe (KAZ) - AZ Alkmaar (PBS)
18h00 : Maritimo Funchal (POR) - Bate Borisov (BLR)
18h00 : Lokomotiv Moscou (RUS) - Lausanne Sports (SUI)
18h00 : Dnepr Mogilev (BLR) - Villarreal (ESP)
18h45 : HJK Helsinki (FIN) - Besiktas (TUR)
19h00 : Austria Vienne (AUT) - Aris Salonique (GRE)
19h00 : Metalist Kharkiv (UKR) - Omonia Nicosie (CHY)
19h00 : Brondby (DAN) - Sporting Portugal (POR)
19h00 : APOEL Nicosie (CHY) - Getafe (ESP)
19h30 : Unirea Urizceni (ROU) - Hadjuk Split (CRO)
19h30 : Litex Lovech (BUL) - Debrecen (HON)
19h30 : Grasshoppers Zurich (SUI) - Steaua Bucarest (ROU)
19h30 : Trabzonspor (TUR) - Liverpool (ANG)
19h30 : Levski Sofia (BUL) - AlK Solna (SUE)
19h30 : PSV Eindhoven (PBS) - Novossibirsk (RUS)
20h00 : Maccabi Tel Aviv (ISR) - PSG
20h00 : Simferopol (UKR) - Bayer Leverkusen (ALL)
20h00 : La Gantoise (BEL) - Feyenoord (PBS)
20h00 : AEK Athènes (GRE) - Dundee (ECO)
20h00 : VfB Stuttgart (ALL) - Slovan Bratislava (SLQ)
20h15 : Lech Poznan (POL) - Dnipropetrovsk (UKR)
20h30 : Utrecht (PBS) - Celtic Glasgow (ECO)
20h35 : New Saints FC (GAL) - CSKA Sofia (BUL)
20h45 : Lille - Vaslui (ROU)
20h45 : Aston Villa (ANG) - Rapid Vienne (AUT)
20h45 : Motherwell (ECO) - Odense (DAN)
20h45 : Carpates Lviv (UKR) - Galatasaray (TUR)
20h45 : Maribor (SLO) - Palerme (ITA)
20h45 : Fenerbahçe (TUR) - PAOK Salonique (GRE)
20h45 : Manchester City (ANG) - Timisoara (ROU)
20h45 : Elfsborg (SUE) - Naples (ITA)
20h45 : Juventus Turin (ITA) - Sturm Graz (AUT)
21h15 : Dinamo Zagreb (CRO) - Györ (HON)
21h30 : FC Porto (POR) - Genk (BEL)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.mkachkh.com
Habboubb
Animateur
Animateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 9751
Age : 33
Localisation : Tunisie
Date d'inscription : 19/06/2007

MessageSujet: Re: Europa League : 2010-2011   Dim 29 Aoû - 2:07

LIGUE EUROPA / PHASE DE POULES

Groupe A


Juventus Turin (ITA)
Manchester City (ANG)
FC Salzbourg (AUT)
Lech Poznan (POL)

Groupe B
Atletico Madrid (ESP)
Bayer Leverkusen (ALL)
Rosenborg (NOR)
Aris Salonique (GRE)

Groupe C
Sporting Portugal (POR)
Lille
Levski Sofia (BUL)
La Gantoise (BEL)

Groupe D
Villarreal (ESP)
FC Bruges (BEL)
Dinamo Zagreb (CRO)
PAOK Salonique (GRE)

Groupe E
AZ Alkmaar (PBS)
Dynamo Kiev (UKR)
FC BATE Borisov (BLR)
Sheriff Tiraspol (MOL)

Groupe F
CSKA Moscou (RUS)
Palerme (ITA)
Sparta Prague (RTC)
FC Lausanne (SUI)

Groupe G
Zenit Saint-Pétersbourg (RUS)
Anderlecht (BEL)
AEK Athènes (GRE)
Hajduk Split (CRO)

Groupe H
VfB Stuttgart (ALL)
Getafe (ESP)
Odense (DAN)
FC Utrecht (HOL)

Groupe I
PSV Eindhoven (PBS)
Sampdoria (ITA)
Metalist Kharkov (UKR)
Debrecen (HON)

Groupe J
FC Séville (ESP)
Paris Saint-Germain
Borussia Dortmund (ALL)
Karpaty Lviv (UKR)

Groupe K
Liverpool (ANG)
Steaua Bucarest (ROU)
Naples (ITA)
Young Boys Berne (SUI)

Groupe L
FC Porto (POR)
Besiktas Istanbul (TUR)
CSKA Sofia (BUL)
Rapid Vienne (AUT)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.mkachkh.com
Habboubb
Animateur
Animateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 9751
Age : 33
Localisation : Tunisie
Date d'inscription : 19/06/2007

MessageSujet: Re: Europa League : 2010-2011   Sam 2 Oct - 1:11

LIGUE EUROPA - 1ERE JOURNEE

Jeudi 30 septembre 2010


Groupe G
Hajduk Split (CRO) - Anderlecht (BEL) : 1-0
But : Vukusik (90eme + 6) pour Hajduk Split

Zenit Saint Petersbourg (RUS) - AEK Athènes (GRE) : 4-2
Buts : Hubocan (1ere), Bruno ALves (13eme), Lazovic (43eme, sp et 57eme) pour le Zenit Saint Petersbourg - Liberopoulos (37eme), Kafes (83eme, sp)pour l'AEK Athènes

Groupe H
OB Odense (DAN) – VfB Stuttgart (ALL) : 1-2
Buts : Johansson (78eme) pour Odense - Kuzmanovic (72eme) et Harnik (86eme) pour Stuttgart

Young Boys Berne (SUI) - Getafe (ESP) : 2-0
Buts : Degen (11eme et 64eme) pour Berne

Groupe I
Sampdoria de Gênes (ITA) - Debrecen (HON) : 1-0
But : Pazzini (18eme, sp) pour la Sampdoria

Metallist Kharkov (UKR) - PSV Eindhoven (PBS) : 0-2
Buts : Dzsudzsak (27eme, sp), Berg (30eme) pour le PSV Eindhoven

Groupe J
PSG (FRA) – Carpates Lviv (UKR) : 2-0
Buts : Jallet (4eme) et Nenê (20eme) pour le PSG

Borussia Dortmund (ALL) - FC Seville (ESP) : 0-1
But : Cigarini (45eme) pour Séville

Groupe K
Steaua Bucarest (ROU) - Naples (ITA) : 3-3
Buts : Cribari (2eme, csc), Tanase (12eme), Kapetanos (16eme) pour le Steaua Bucarest - Vitale (44eme), Hamsik (73eme), Cavani (90eme + Cool pour Naples

FC Utrecht (PBS) - Liverpool (ANG) : 0-0

Groupe L
Rapid Vienne (AUT) - Besisktas (TUR) : 1-2
Buts : Kavlak (51eme) pour le Rapid Vienne - Holosko (55eme) et Bobo (64eme) pour le Besiktas

CSKA Sofia (BUL) - FC Porto (POR) : 0-1
But : Falcao (16eme) pour Porto

Groupe A
Lech Poznan (POL) - Red Bull Salzbourg (AUT) : 2-0
Buts : Arboleda (47eme) et Peszko (80eme) pour Lech Poznan

Manchester City (ANG) - Juventus Turin (ITA) : 1-1
Buts : A.Johnson (38eme) pour Manchester City - Iaquinta (11eme) pour Juventus Turin

Groupe B
Rosenborg (NOR) - Aris Salonique (GRE) : 2-1
Buts : Moldskred (37eme) et Prica (71eme) pour Rosenborg - Ruiz (43eme) pour Aris Salonique

Atletico Madrid (ESP) - Bayer Leverkusen (ALL) : 1-1
Buts : Simao (51eme, sp) pour Atletico Madrid - Derdiyok (39eme) pour Bayer Leverkusen

Groupe C
La Gantoise (BEL) – Lille (FRA) : 1-1
Buts : De Smet (5eme) pour La Gantoise - Frau (21eme) pour Lille

Sporting Portugal (POR) - Levski Sofia (BUL) : 5-0
Buts : Carriço (30eme), Maniche (43eme), Salomao (53eme), Helder Postiga (62eme) et Fernandez (79eme) pour Sporting Portugal

Groupe D
PAOK Salonique (GRE) - Dinamo Zagreb (CRO) : 1-0
But : Ivic (56eme) pour PAOK Salonique

Villareal (ESP) - FC Bruges (BEL) : 2-1
Buts : Rossi (41eme) et Rodriguez (56eme) pour Villarreal - Donk (45eme) pour FC Bruges

Groupe E
BATE Borisov (BLR) - AZ Alkmaar (PBS) : 4-1
Buts : Rodionov (5eme), Kontsevoy (49eme), Bressan (82eme, sp) et Olekhnovich (86eme) pour BATE Borisov - Sigthorsson (89eme) pour AZ Alkmaar

Sherrif Tiraspol (MOL) - Dinamo Kiev (UKR) : 2-0
Buts : Erokhin (8eme) et Jimmy França (37eme, sp) pour Sherrif Tiraspol

Groupe F
CSKA Moscou (RUS) - Sparta Prague (RTC) : 3-0
Buts : Doumbia (72eme et 86eme) et Mark Gonzalez (84eme, sp) pour le CSKA Moscou

Palerme (ITA) – Lausanne Sports (SUI) : 1-0
But : Migliaccio (83eme) pour Palerme
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.mkachkh.com
Habboubb
Animateur
Animateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 9751
Age : 33
Localisation : Tunisie
Date d'inscription : 19/06/2007

MessageSujet: Re: Europa League : 2010-2011   Sam 23 Oct - 2:13

LIGUE EUROPA – 3EME JOURNEE

Jeudi 21 octobre 2010


Groupe A
Manchester City (ANG) – Lech Poznan (POL) : 3-1
Buts : Adebayor (17eme, 25eme et 73eme) pour Manchester City - Tshibamba (50eme) pour Lech Poznan

Salzbourg (AUT) – Juventus Turin (ITA) : 1-1
Buts :Svento (36eme) pour Salzbourg - Krasic (47eme)

Groupe B
Atletico Madrid (ESP) – Rosenborg (NOR) : 3-0
Buts : Godin (17eme), Agüero (66eme) et Diego Costa (78eme) pour l'Atletico Madrid

Aris Salonique (GRE) – Leverkusen (ALL) : 0-0)

Groupe C
Sporting Portugal (POR) – La Gantoise (BEL) : 5-1
Buts :Salomao (7eme), Liedson (13eme et 27eme), Maniche (37eme) et Helder Postiga (60eme) pour le Sporting - Wils (17eme) pour La Gantoise

Lille (FRA) – Levski Sofia (BUL) : 1-0
But : Chedjou (49eme) pour Lille

Groupe D
Villarreal (ESP) – PAOK Salonique (GRE) : 1-0
But :Ruben (38eme) pour Villarreal

Dinamo Zagreb (CRO) – FC Bruges (BEL) : 0-0

Groupe E
Sherrif Tiraspol (MOL) – BATE Borisov (BLR) : 0-1
But : Sosnovsky (9eme) pour BATE Borisov

AZ Alkmaar (PBS) – Dynamo Kiev (UKR) : 1-2
Buts : Falkenburg (35eme) pour l'AZ Alkmaar - Milevskyi (16eme) et Khacheridi (39eme) pour la Dynamo Kiev

Groupe F
Palerme (ITA) – CSKA Moscou (RUS) : 0-3
But : Doumbia (34eme et 59eme) et Necid (82eme) pour le CSKA Moscou

Sparta Prague (RTC) – Lausanne (SUI) : 3-3
Buts : Wilfried (10eme et 23eme) et Kucka (20eme) pour le Sparta Prague - Meoli (6eme), Steuble (75eme) et Silvio (90eme +6) pour Lausanne

Groupe G
Zenit Saint-Pétersbourg (RUS) – Hadjuk Split (CRO) : 2-0
Buts : Bukharov (25eme) et Danny (68eme) pour Zénit Saint-Pétersbourg

Anderlecht (BEL) – AEK Athènes (GRE) : 3-0
Buts : Boussoufa (31eme), Lukaku (71eme) et Juhasz (75eme) pour Anderlecht

Groupe H
Young Boys Berne (SUI) – OB Odense (DAN) : 4-2
Buts : Bienvenu (25eme), Sutter (34eme), Degen (61eme) et Lulic (74eme) pour Young Boys Berne - Utaka (48eme) et C.Sörensen (84eme, sp)pour OB Odense

Stuttgart (ALL) – Getafe (ESP) : 1-0
But : Marica (29eme) pour Stuttgart

Groupe I
Metalist Kharkov (UKR) – Sampdoria Gênes : 2-1
Buts : Taison (38eme) et Cleiton (73eme) pour Metalist Kharkov - Koman (32eme) pour Sampdoria Gênes

Debrecen (HON) – PSV Eindhoven (PBS) : 1-2
Buts : Mijadinoski (35eme) pour Debrecen - Engelaar (40eme) et Reis (66eme) pour PSV Eindhoven

Groupe J
Borussia Dortmund (ALL) – PSG (FRA) : 1-1
Buts : Sahin (50eme, sp) pour Borussia Dortmund - Chantôme (87eme) pour PSG

Carpates Lviv (UKR) – FC Séville (ESP) : 0-1
But : Kanouté (34eme) pour FC Séville

Groupe K
Utrecht (PBS) – Steaua Bucarest (ROU) : 1-1
Buts : Duplan (60eme) pour Utrecht - Schut (75eme, csc) pour Steaua Bucarest

Naples (ITA) – Liverpool (ANG) : 0-0

Groupe L
CSKA Sofia (BUL) – Rapid Vienne (AUT) : 0-2
Buts : Vennegoor of Hesselink (28eme) et Hofmann (32eme) pour Rapid Vienne

Besiktas Istanbul (TUR) – FC Porto (POR) : 1-3
Buts : Bobo (92eme) pour Besiktas Istanbul - Falcao (26eme) et Hulk (59eme et 78eme) pour FC Porto
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.mkachkh.com
Habboubb
Animateur
Animateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 9751
Age : 33
Localisation : Tunisie
Date d'inscription : 19/06/2007

MessageSujet: Re: Europa League : 2010-2011   Ven 5 Nov - 4:42

LIGUE EUROPA – 4EME JOURNEE

Jeudi 4 novembre 2010


Groupe A
19h00 : Lech Poznan - Manchester City
19h00 : Juventus Turin - Red Bull Salzbourg

Groupe B
19h00 : Rosenborg - Atlético Madrid
19h00 : Bayer Leverkusen - Aris Salonique

Groupe C
19h00 : Levski Sofia - Lille
19h00 : La Gantoise - Sporting Portugal

Groupe D
19h00 : FC Bruges - Dinamo Zagreb
19h00 : PAOK Salonique - Villarreal

Groupe E
19h00 : Dynamo Kiev - AZ Alkmaar
19h00 : BATE Borisov - Sheriff Tiraspol

Groupe F
19h00 : CSKA Moscou - Palerme
19h00 : Lausanne Sports - Sparta Prague

Groupe G :
21h05 : Hajduk Split - Zenit Saint-Pétersbourg
21h05 : AEK Athènes - Anderlecht

Groupe H :
21h05 : Getafe - VfB Stuttgart
21h05 : OB Odense - Young Boys Berne

Groupe I :
21h05 : PSV Eindhoven - Debrecen
21h05 : Sampdoria Gênes - Metalist Kharkov

Groupe J :
21h05 : PSG - Borussia Dortmund
21h05 : FC Séville - Carpates Lviv

Groupe K :
21h05 : Liverpool - Naples
21h05 : Steaua Bucarest - FC Utrecht

Groupe L :
21h05 : FC Porto - Besiktas
21h05 : Rapid Vienne - CSKA Sofia
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.mkachkh.com
Habboubb
Animateur
Animateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 9751
Age : 33
Localisation : Tunisie
Date d'inscription : 19/06/2007

MessageSujet: Re: Europa League : 2010-2011   Sam 6 Nov - 0:48

LIGUE EUROPA – 4EME JOURNEE

Jeudi 4 novembre 2010


Groupe A
Lech Poznan - Manchester City : 3-1
Buts : Injac (30eme), Arbolebda (86eme) et Mozden (91eme) pour Lech Poznan - Adebayor (51eme) pour Manchester City

Juventus Turin - Red Bull Salzbourg : 0-0

Groupe B
Rosenborg - Atlético Madrid : 1-2
Buts : Henriksen (52eme) pour Rosenborg - Agüero (23eme) et Tiago (84eme) pour Atletico Madrid

Bayer Leverkusen - Aris Salonique : 1-0
But : Vidal (90eme) pour Bayer Leverkusen

Groupe C
Levski Sofia - Lille : 2-2
But : Dembélé (11eme) et Gadzhev (81eme) pour Levski Sofia - De Melo (35eme) et Ivanov (87eme, csc) pour Lille

La Gantoise - Sporting Portugal : 3-1
Buts : Smolders (7eme, sp), Conté (79eme) et Arbeitman (82eme) pour La Gantoise - Saleiro (39eme) pour Sporting Portugal

Groupe D
FC Bruges - Dinamo Zagreb : 0-2
Buts : Campos (55eme) et Biscan (59eme) pour Dinamo Zagreb

PAOK Salonique - Villarreal : 1-0
But : Lino (70eme) pour PAOK Salonique

Groupe E
Dynamo Kiev - AZ Alkmaar : 2-0
Buts : Milevskyi (47eme et 61eme) pour Dynamo Kiev

BATE Borisov - Sheriff Tiraspol : 3-1
Buts : Rodionov (15eme), Pavlov (70eme) et Bressan (75eme) pour BATE Borisov - Erokhin (32eme) pour Sheriff Tiraspol

Groupe F
CSKA Moscou - Palerme : 3-1
Buts : Honda (47eme) et Necid (50eme et 54eme) pour CSKA Moscou - Maccarone (10eme) pour Palerme

Lausanne Sports - Sparta Prague : 1-3
Buts : Kalz (6eme) pour Lausanne Sports - Pulz (45eme et 96eme) et Kweuke (74eme) pour Sparta Prague

Groupe G :
Hajduk Split - Zenit Saint-Pétersbourg : 2-3
Buts : Ljubicic (69eme) et Vukusic (82eme) pour Hajduk Split - Ionov (32eme), Huszti (47eme, sp) et Rosina (51eme, sp) pour Zenit Saint-Pétersbourg

AEK Athènes - Anderlecht : 1-1
Buts : Blanco (48eme, sp) pour AEK Athènes - Polak (55eme) pour Anderlecht

Groupe H :
Getafe - VfB Stuttgart : 0-3
Buts : Marica (26eme), Gebhart (64eme) et Harnik (76eme) pour VfB Stuttgart

OB Odense - Young Boys Berne : 2-0
Buts : Andreasen (12eme et 60eme) pour OB Odense

Groupe I :
PSV Eindhoven - Debrecen : 3-0
Buts : Afellay (22eme), Reis (44eme) et Wuytens (88eme) pour PSV Eindhoven

Sampdoria Gênes - Metalist Kharkov : 0-0

Groupe J :
PSG - Borussia Dortmund : 0-0

FC Séville - Carpates Lviv : 4-0
Buts : Alfaro (9eme et 42eme), Cigarini (31eme) et Negredo (51eme) pour FC Séville

Groupe K :
Liverpool - Naples : 3-1
Buts : Gerrard (75eme, 88eme, sp et 89eme) pour Liverpool - Lavezzi (28eme) pour Naples

Steaua Bucarest - FC Utrecht : 3-1
Buts : Gardos (29eme) et Stancu (52eme et 53eme) pour Steaua Bucarest - Mertens (33eme) pour FC Utrecht

Groupe L :
FC Porto - Besiktas : 1-1
Buts : Falcao (36eme, sp) pour FC Porto - Nihat (62eme) pour Besiktas

Rapid Vienne - CSKA Sofia : 1-2
Buts : Salihi (56eme, sp) pour Rapid Vienne - Yanchev (50eme) et Marquinhos (65eme) pour CSKA Sofia
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.mkachkh.com
Habboubb
Animateur
Animateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 9751
Age : 33
Localisation : Tunisie
Date d'inscription : 19/06/2007

MessageSujet: Re: Europa League : 2010-2011   Dim 7 Nov - 7:23

EUROPA LEAGUE : BONY MEILLEUR BUTEUR

L’attaquant ivoirien du Sparta Prague, Wilfried Bony (21 ans), occupe la tête du classement des buteurs de l’Europa League avec cinq réalisations.

Après quatre journées, la tête du classement des buteurs de l’épreuve est occupée par. Les attaquants africains s’illustrent en Europa League. Après quatre journées, la tête du classement des buteurs de l’épreuve est occupée par Wilfried Bony. Auteur d’un nouveau doublé jeudi sur le terrain de Lausanne (1-3), le canonnier du Sparta Prague (secondé en attaque par le Camerounais Léonard Kweuke, également buteur, photo), pointe déjà à cinq buts et une passe décisive, et devance d’une unité le Togolais Emmanuel Adebayor (Manchester City) et son compatriote Seydou Doumbia (CSKA Moscou). Voilà qui ne devrait pas calmer les convoitises des recruteurs (Young Boys Berne, Hanovre 96, Vfl Wolfsburg, RC Lens, etc.) pour l’ancien de l’Issia Wazi FC…
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.mkachkh.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Europa League : 2010-2011   

Revenir en haut Aller en bas
 
Europa League : 2010-2011
Revenir en haut 
Page 1 sur 7Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant
 Sujets similaires
-
» Europa League 2010-2011
» Calendrier Challenge League 2010-2011
» Europa League 2010/2011
» Europa League (2010/2011)
» Europa League 2010 - 2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
www.AsFaRabat.com :: FOOTBALL :: FOOT INTERNATIONAL :: Competitions Internationales des Clubs-
Sauter vers: