| Champions League : 2010-2011 | |
|
|
|
Qui sera le Vainqueur de la ligue des champions 2011 ? | Real Madrid | | 32% | [ 6 ] | Chelsea | | 5% | [ 1 ] | Fc Copenhagen | | 0% | [ 0 ] | Bayern Munich | | 0% | [ 0 ] | Shaktar Donetsk | | 0% | [ 0 ] | As Roma | | 0% | [ 0 ] | Fc Barcelona | | 11% | [ 2 ] | Arsenal | | 5% | [ 1 ] | Inter Milan | | 11% | [ 2 ] | Manchester United | | 21% | [ 4 ] | Ac Milan | | 5% | [ 1 ] | Valence | | 0% | [ 0 ] | Tottenham | | 5% | [ 1 ] | Marseille | | 0% | [ 0 ] | Shalke04 | | 0% | [ 0 ] | Lyon | | 5% | [ 1 ] |
| Total des votes : 19 | | |
|
Auteur | Message |
---|
Habboubb Vip
Nombre de messages : 9876 Age : 38 Localisation : Tunisie Date d'inscription : 19/06/2007
| Sujet: Champions League : 2010-2011 Sam 17 Juil - 3:54 | |
| Le tirage du 3eme tour préliminaire de la Ligue des Champions s'est déroulé vendredi midi à Nyon. L'affiche de ce tour opposera les Portugais de Braga aux Ecossais du Celtic Glasgow. Auxerre entrera en lice au prochain tour pour les play-offs.
LIGUE DES CHAMPIONS
3eme tour préliminaire Les affiches
Sporting Braga (POR) - Celtic Glasgow (ECO) Ajax Amsterdam (HOL) - PAOK Salonique (GRE) Unirea Urziceni (ROU) - Zenit Saint-Pétersbourg (RUS) Young Boys Berne (SUI) - Fenerbahçe (TUR) Dynamo Kiev (UKR) - La Gantoise (BEL) | |
|
| |
Habboubb Vip
Nombre de messages : 9876 Age : 38 Localisation : Tunisie Date d'inscription : 19/06/2007
| Sujet: Re: Champions League : 2010-2011 Jeu 5 Aoû - 0:39 | |
| LIGUE DES CHAMPIONS / 3EME TOUR RETOUR
Mardi 3 août 2010
Hapoël Tel-Aviv (ISR) - Aktobe (KAZ) : 3-1 (0-1) Anderlecht (BEL) - The New Saints (PdG) : 3-0 (3-1)
Mercredi 4 août 2010
18h00 : HJK Helsinki (FIN) - Partizan Belgrade (SER) 18h30 : Zenit (RUS) - Unirea Urziceni (ROU) 19h10 : FC Copenhague (DAN) - BATE Borisov (BLR) 19h30 : Zilina (SLQ) - Litex Lovech (BUL) 19h45 : FC Bâle (SUI) – Debrecen (HON) 20h00 : Lech Poznan (POL) - Sparta Prague (RTC) 20h00 : Dinamo Zagreb (CRO) - Sheriff Tiraspol (MOL) 20h15 : Fenerbahçe (TUR) - Young Boys Berne (SUI) 20h30 : La Gantoise (BEL) - Dynamo Kiev (UKR) 20h30 : Red Bull Salzbourg (AUT) - Omonia Nicosia (CHY) 20h45 : Rosenborg (NOR) - AIK Solna (SUE) 20h45 : Celtic Glasgow (ECO) - Sporting Braga (POR) 20h45 : PAOK Salonique (GRE) - Ajax Amsterdam (HOL) | |
|
| |
Habboubb Vip
Nombre de messages : 9876 Age : 38 Localisation : Tunisie Date d'inscription : 19/06/2007
| Sujet: Re: Champions League : 2010-2011 Dim 8 Aoû - 7:23 | |
| Le tirage au sort des barrages
FC Salzbourg (AUT) – Hapoel Tel Aviv (ISR) Rosenborg BK (NOR) – FC Copenhague (DAN) FC Bâle (SUI) – FC Sheriff (MOL) Sparta Prague (RTC) – MSK Zilina (SLO) Partizan Belgrade (SER) – Anderlecht (BEL)
Young Boys Berne (SUI) – Tottenham (ANG) SC Braga (POR) – FC Séville (ESP) Werder Brême (ALL) – Sampdoria (ITA) Zenit Saint-Petersbourg (RUS) – AJ Auxerre (FRA) Dynamo Kiev (UKR) – Ajax d'Amsterdam (PB) | |
|
| |
Habboubb Vip
Nombre de messages : 9876 Age : 38 Localisation : Tunisie Date d'inscription : 19/06/2007
| Sujet: Re: Champions League : 2010-2011 Jeu 19 Aoû - 3:16 | |
| LIGUE DES CHAMPIONS - BARRAGES ALLER
Mardi 17 août 2010
Zenit Saint-Pétersbourg (RUS) - Auxerre (FRA) : 1-0 But : Kerzhakov (3eme) pour Zenit Saint-Pétersbourg
Rosenborg (NOR) - FC Copenhague (DAN) : 2-1 Buts : Iversen (23eme) et Henriksen (57eme) pour Rosenborg - Grönkjaer (84eme) pour FC Copenhague
Sparta Prague (RTC) - MSK Zilina (SVQ) : 0-2 Buts : Ceesay (51eme) et Oravec (73eme) pour MSK Zilina
Young Boys Berne (SUI) - Tottenham (ANG) : 3-2 Buts : Lulic (4eme), Bienvenu (13eme) et Hochstrasser (28eme) pour Young Boys Berne - Bassong (42eme) et Pavlyuchenko (83eme) pour Tottenham
Dynamo Kiev (UKR) - Ajax Amsterdam (PBS) : 1-1 Buts : Gusev (66eme) pour Dynamo Kiev - Vertonghen (57eme) pour Ajax Amsterdam
Mercredi 18 août 2010
20h45 : FC Salzburg (AUT) - Hapoël Tel-Aviv (ISR) 20h45 : FC Bâle (SUI) - FC Sheriff (MOL) 20h45 : Partizan Belgrade (SER) - Anderlecht (BEL) 20h45 : Sporting Braga (POR) - FC Séville (ESP) 20h45 : Werder Brême (ALL) - Sampdoria Gênes (ITA)
Matchs retour les 24 et 25 août 2010 | |
|
| |
Cox Fondateur
Nombre de messages : 40543 Localisation : Pays Gaulois Date d'inscription : 08/02/2005
| Sujet: Re: Champions League : 2010-2011 Jeu 19 Aoû - 8:36 | |
| pour voir Partizan Belgrade (SER) - Anderlecht (BEL)
quel public le Partizan de Belgrade
http://www.iraqgoals.tv/ch3.html _________________ As Far Forever. | |
|
| |
Habboubb Vip
Nombre de messages : 9876 Age : 38 Localisation : Tunisie Date d'inscription : 19/06/2007
| Sujet: Re: Champions League : 2010-2011 Ven 20 Aoû - 2:36 | |
| LIGUE DES CHAMPIONS - BARRAGES ALLER
Mercredi 18 août 2010
FC Salzburg (AUT) - Hapoël Tel-Aviv (ISR) : 2-3 Buts : Pokrivac (28eme), Wallner (67eme, sp) pour le FC Salzburg - Enyeama (3eme, sp), Sahar (44eme), Shechter (53eme) pour l'Hapoël Tel-Aviv
FC Bâle (SUI) - FC Sheriff (MOL) : 1-0 But : Stocker (54eme) pour le FC Bâle
Partizan Belgrade (SER) - Anderlecht (BEL) : 2-2 Buts : Cléo (57eme), Lecjaks (64eme, csc) pour le Partizan Belgrade - Gillet (54eme), Juhasz (66eme) pour Anderlecht
Sporting Braga (POR) - FC Séville (ESP) : 1-0 But : Matheus (62eme) pour le Sporting Braga
Werder Brême (ALL) - Sampdoria Gênes (ITA) : 3-1 Buts : Fritz (51eme), Frings (67eme, sp), Pizarro (69eme) pour le Werder Brême - Pazzini (90eme) pour la Sampdoria Gênes
| |
|
| |
Habboubb Vip
Nombre de messages : 9876 Age : 38 Localisation : Tunisie Date d'inscription : 19/06/2007
| Sujet: Re: Champions League : 2010-2011 Jeu 26 Aoû - 2:36 | |
| LIGUE DES CHAMPIONS - BARRAGES RETOUR
Mardi 24 août 2010
Hapoël Tel-Aviv (ISR) - FC Salzburg (AUT) : 1-1 >>> Hapoël Tel-Aviv qualifié But : Zahavi (92eme) pour Hapoël Tel-Aviv - Douglas da Silva (42eme csc) pour le FC Salzburg
FC Sheriff (MOL) - FC Bâle (SUI) : 0-3 >>> Le FC Bâle qualifié Buts : Streller (74eme) et Frei (80eme et 87eme) pour le FC Bâle
Anderlecht (BEL) - Partizan Belgrade (SER) : 2-2 (2-3 t.a.b.) >>> Le Partizan Belgrade qualifié Buts : Lukaku (64eme) et Gillet (71eme) pour Anderlecht - Cléo (15eme et 53eme) pour le Partizan Belgrade
FC Séville (ESP) - Sporting Braga (POR) : 3-4 >>> Le Sporting Braga qualifié Buts : Fabiano (60eme), Jesus Navas (84eme) et Kanouté (91eme) pour le FC Séville - Matheus (31eme) et Lima (58eme, 85eme et 90eme) pour Braga
Sampdoria Gênes (ITA) - Werder Brême (ALL) : 3-2 a.p. >>> Le Werder Brême qualifié Buts : Pazzini (8eme et 13eme) et Cassano (85eme) pour la Sampdoria Gênes - Rosenberg (90eme+3) et Pizarro (110eme) pour le Werder Brême
Mercredi 25 août 2010
20h45 : FC Copenhague (DAN) - Rosenborg (NOR) 20h45 : MSK Zilina (SVQ) - Sparta Prague (RTC) 20h45 : Tottenham (ANG) - Young Boys Berne (SUI) 20h45 : Auxerre (FRA) - Zenit Saint-Pétersbourg (RUS) 20h45 : Ajax Amsterdam (PBS) - Dynamo Kiev (UKR) | |
|
| |
Cox Fondateur
Nombre de messages : 40543 Localisation : Pays Gaulois Date d'inscription : 08/02/2005
| Sujet: Re: Champions League : 2010-2011 Jeu 26 Aoû - 7:04 | |
| Pour Ajax vs Dynamo Kiev Hamdaoui vs Kaddouri cliquez ici
http://www.iraqgoals.tv/ch3.html
1/1 a laller _________________ As Far Forever. | |
|
| |
fair_play_only capitaine de l EN
Nombre de messages : 7892 Age : 105 Localisation : essonne Date d'inscription : 22/04/2005
| Sujet: Re: Champions League : 2010-2011 Ven 27 Aoû - 0:52 | |
| le tirage au sort des poules de la LDC aura lieu cet apres midi à 16h GMT
Chapeau 1 : Inter Milan (ITA), FC Barcelone (ESP), Manchester United (ANG), Chelsea (ANG), Arsenal (ANG), Bayern Munich (ALL), AC Milan (ITA), Lyon (FRA).
Chapeau 2 : Werder Brême (ALL), Real Madrid (ESP), AS Rome (ITA), Shakthar Donetsk (UKR), Benfica Lisbonne (POR), FC Valence (ESP), Marseille (FRA), Panathinaikos Athènes (GRE).
Chapeau 3 : Tottenham (ANG), Glasgow Rangers (ECO), Ajax Amsterdam (PBS), Schalke 04 (ALL), FC Bâle (SUI), Sporting Braga (POR), FC Copenhague (DAN), Spartak Moscou (RUS).
Chapeau 4 : FC Twente (PBS), Hapoël Tel-Aviv (ISR), Rubin Kazan (RUS), AJ Auxerre (FRA), Cluj (ROM), Partizan Belgrade (SER), MSK Zilina (SVQ), Bursaspor (TUR).
| |
|
| |
Habboubb Vip
Nombre de messages : 9876 Age : 38 Localisation : Tunisie Date d'inscription : 19/06/2007
| Sujet: Re: Champions League : 2010-2011 Dim 29 Aoû - 2:06 | |
| LIGUE DES CHAMPIONS - PHASE DE POULES
Groupe A
Inter Milan (ITA) Werder Brême (ALL) Tottenham (ANG) FC Twente (PBS)
Groupe B
Lyon (FRA) Benfica Lisbonne (POR) Schalke 04 (ALL) Hapoël Tel-Aviv (ISR)
Groupe C
Manchester United (ANG) FC Valence (ESP) Glasgow Rangers (ECO) Bursaspor (TUR)
Groupe D
FC Barcelone (ESP) Panathinaïkos (GRE) FC Copenhague (DAN) Rubin Kazan (RUS)
Groupe E
Bayern Munich (ALL) AS Rome (ITA) FC Bâle (SUI) CFR Cluj (ROU)
Groupe F
Chelsea (ANG) Marseille (FRA) Spartak Moscou (RUS) Zilina (SLQ)
Groupe G
Milan AC (ITA) Real Madrid (ESP) Ajax Amsterdam (PBS) Auxerre (FRA)
Groupe H
Arsenal (ANG) Shakhtar Donetsk (UKR) Sporting Braga (POR) Partizan Belgrade (SER) | |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Champions League : 2010-2011 | |
| |
|
| |
| Champions League : 2010-2011 | |
|