www.AsFaRabat.com


 
AccueilGalerieFAQS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Europa League 2012-2013

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
AuteurMessage
gruyelle
Animateur
Animateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 1628
Age : 40
Localisation : LILLE-CASABLANCA
Date d'inscription : 15/06/2005

MessageSujet: Europa League 2012-2013   Ven 27 Juil - 10:14

Voisi les matches du tour préliminaire de l'Europa League avec l'OM qui affrontera les turcs de Eskisehirspor 5ème de leur championnat l'an dernier. Entrée en lice aussi de Liverpool, l'Inter Milan et de l'Atletic Bilbao finaliste l'an passé.

Aller : jeudi 2 août 2012 / Retour : jeudi 9 août 2012

Eskisehirspor - Marseille

Dundee Utd -Dinamo Moscou

Admira Wacker -Sparta Prague

Rapid Bucarest -SC Heerenveen

FK Vojvodina Novi Sad -Rapid Vienne

Asteras Tripolis -Maritimo

Etoile Rouge Belgrade-Omonia Nicosie

Bnei Yehuda Tel-PAOK Salonique

St Patrick's-Hanovre 96

Inter Milan-Hajduk Split

Steaua Bucarest -Spartak Trnava

Racing Genk- Aktobe

Bursaspor- KuPS Kuopio

Anzhi Makhachkala - Vitesse Arnhem

Ruch Chorzow -Vitoria Plzen

APOEL Nicosie - Aalesunds FK

Tromsö IL-Metalurg Donetsk

Twente -Mlada Boleslav

Dila Gori-Anort. Famagouste

Videoton- La Gantoise

AIK Solna - Lech Poznan

FC Sarajevo- Zeta Golubovci

Kalmar FF -Young Boys Berne

SV Ried- Legia Varsovie

Servette Genève -Rosenborg

Arsenal Kiev -Mura Murska Sobota

Athletic Bilbao-Slaven Belupo Koprivnica

AC Horsens-Elfsborg Boras

Gomel -Liverpool
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cox
Fondateur
Fondateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 40315
Age : 102
Localisation : Pays Gaulois
Date d'inscription : 08/02/2005

MessageSujet: Re: Europa League 2012-2013   Mer 22 Aoû - 5:50

Les résultat du 3ème Tour Préliminaires:

Elfsborg (Sweden) 2-3 Horsens (Denmark)
Aktobe (Kazakhstan) 1-2 Genk (Belgium)
Omonia (Cyprus) 0-0 Crvena Zvezda (Serbia)
Dinamo (Russia) 5-0 Dundee United (Scotland)
Slaven Belupo (Croatia) 2-1 Athletic (Spain)
Anorthosis (Cyprus) 0-3 Dila Gori (Georgia)
Legia (Poland) 3-1 Ried (Austria)
Metallurg D. (Ukraine) 0-1 Tromso (Norway)
Aalesund (Norway) 0-1 APOEL (Cyprus)
Rosenborg (Norway) 0-0 Servette (Switzerland)
Boleslav (Czech Republic) 0-2 Twente (Netherlands)
Young Boys (Switzerland) 3-0 Kalmar (Sweden)
Spartak Trnava (Slovakia) 0-3 Steaua (Romania)
Gent (Belgium) 0-3 Fehervar (Hungary)
Vitesse (Netherlands) 0-2 Anzhi (Russia)
Mura (Slovenia) 0-2 Arsenal Kyiv (Ukraine)
Lech (Poland) 1-0 AIK (Sweden)
Plzen (Czech Republic) 5-0 Ruch Chorzow (Poland)
PAOK (Greece) 4-1 Bnei Yehuda (Israel)
Zeta (Montenegro) 1-0 Sarajevo (Bosnia and Herzegovina)
Sparta Praha (Czech Republic) 2-2 Admira (Austria)
Bursaspor (Turkey) 6-0 KuPS (Finland)
Rapid B (Romania) 1-0 Heerenveen (Netherlands)
Hannover (Germany) 2-0 St Patrick's (Ireland)
Inter (Italy) 0-2 Hajduk Split (Croatia)
Marseille (France) 3-0 Eskisehirspor (Turkey)
Maritimo (Portugal) 0-0 Asteras Tripolis (Greece)
Liverpool (England) 3-0 Gomel (Belarus)
Rapid (Austria) 2-0 Vojvodina (Serbia)

_________________
As Far Forever.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.AsFaRabat.com
Cox
Fondateur
Fondateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 40315
Age : 102
Localisation : Pays Gaulois
Date d'inscription : 08/02/2005

MessageSujet: Re: Europa League 2012-2013   Mer 22 Aoû - 5:52



Beau but de Sneijder face a Hajduk Split

_________________
As Far Forever.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.AsFaRabat.com
Habboubb
Animateur
Animateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 9751
Age : 32
Localisation : Tunisie
Date d'inscription : 19/06/2007

MessageSujet: Re: Europa League 2012-2013   Sam 1 Sep - 0:32

Tirages au sort des groupes :


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.mkachkh.com
Habboubb
Animateur
Animateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 9751
Age : 32
Localisation : Tunisie
Date d'inscription : 19/06/2007

MessageSujet: Re: Europa League 2012-2013   Sam 1 Sep - 2:01

Voici le résultat du tirage au sort de la phase des poules de l'Europa League :

GROUPE A

Liverpool (ANG)
Udinese (ITA)
Young Boys Berne (SUI)
Anzhi Makhachkala (RUS)

GROUPE B

Atletico Madrid (ESP)
Hapoël Tel-Aviv (ISR)
Viktorian Plzen (RTC)
Académica de Coimbra (POR)

GROUPE C

Olympique de Marseille (FRA)
Fenerbahçe (TUR)
Borussia Mönchengladbach (ALL)
AEL Limassol (CYP)

GROUPE D

Girondins de Bordeaux (FRA)
FC Bruges (BEL)
Newcastle (ANG)
Maritimo Funchal (POR)

GROUPE E

VfB Stuttgart (ALL)
FC Copenhague (DAN)
Steaua Bucurest (ROU)
Molde (NOR)

GROUPE F

PSV Eindhoven (P.-B.)
Napoli (ITA)
Dniepropetrovsk (UKR)
Solna (SUE)

GROUPE G

Sporting Portugal (POR)
FC Bâle (SUI)
Genk (BEL)
Videoton (HON)

GROUPE H

Inter Milan (ITA)
Rubin Kazan (RUS)
Partizan Belgrade (SER)
Neftçi PFK (AZE)

GROUPE I

Olympique Lyonnais (FRA)
Athletic Bilbao (ESP)
Sparta Prague (RTC)
Hapoël Kiryat (ISR)

GROUPE J

Tottenham (ANG)
Panathinaikos (GRE)
Lazio Rome (ITA)
Maribor (SVN)

GROUPE K

Bayer Leverkusen (ALL)
Metalist Kharkiv (UKR)
Rosenborg (NOR)
Helsingborgs (SUE)

GROUPE L

FC Twente (P.-B.)
Hanovre (ALL)
Levante (ESP)
Rapid Vienne (AUT)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.mkachkh.com
Habboubb
Animateur
Animateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 9751
Age : 32
Localisation : Tunisie
Date d'inscription : 19/06/2007

MessageSujet: Re: Europa League 2012-2013   Ven 21 Sep - 1:26

Voici le programme des rencontres de la première journée de la phase des poules de l'Europa League qui se dérouleront aujourd'hui :

Groupe A
Young Boys Berne 18h00 Liverpool
Udinese 18h00 Anzhi Makhachkala

Groupe B
Viktoria Plzen 18h00 Academica Coimbra
Hapoël Tel Aviv 18h00 Atletico Madrid

Groupe C
Fenerbahçe 18h00 Marseille
AEL Limassol 18h00 Borussia M'Gladbach

Groupe D
Bordeaux 18h00 FC Bruges
Maritimo 18h00 Newcastle United

Groupe E
VfB Stuttgart 18h00 Steaua Bucarest
FC Copenhague 18h00 Molde FK

Groupe F
Dniepr Dniepropetrovsk 18h00 PSV Eindhoven
Naples 18h00 AIK Solna

Groupe G
Racing Genk 20h05 Videoton
Sporting Portugal 20h05 FC Bâle

Groupe H
Inter Milan 20h05 Rubin Kazan
Partizan Belgrade 20h05 Neftchi Bakou

Groupe I
Athletic Bilbao 20h05 Kiryat Shmona
Lyon 20h05 Sparta Prague

Groupe J
Maribor 20h05 Panathinaïkos
Tottenham Hotspur 20h05 Lazio Rome

Groupe K
Bayer Leverkusen 20h05 Metalist Kharkiv
Rapid Vienne 20h05 Rosenborg

Groupe L
Levante 20h05 Helsingborgs IF
FC Twente 20h05 Hanovre 96
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.mkachkh.com
Habboubb
Animateur
Animateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 9751
Age : 32
Localisation : Tunisie
Date d'inscription : 19/06/2007

MessageSujet: Re: Europa League 2012-2013   Ven 21 Sep - 9:17

Ligue Europa - Etape de Groupe

AEL Limassol 0 - 0 Moenchengladbach
Bordeaux 4 - 0 Club Brugge
Dnipro 2 - 0 PSV
FC Copenhagen 2 - 1 Molde
Fenerbahce 2 - 2 Marseille
H. Tel Aviv 0 - 3 Atl. Madrid
Maritimo 0 - 0 Newcastle
Napoli 4 - 0 AIK Stockholm
Plzen 3 - 1 Academica
Stuttgart 2 - 2 Steaua Bucarest
Udinese 1 - 1 Anzhi
Young Boys 3 - 5 Liverpool
Ath. Bilbao 1 - 1 Shmona
Genk 3 - 0 Videoton
Inter 2 - 2 Kazan
Levante 1 - 0 Helsingborg
Leverkusen 0 - 0 Metalist Kharkiv
Lyon 2 - 1 Sparta Prague
Maribor 3 - 0 Panathinaikos
Partizan 0 - 0 Neftci Baku
Rapid Vienna 1 - 2 Rosenborg
Sporting 0 - 0 Bale
Tottenham 0 - 0 Lazio
Twente 2 - 2 Hannover
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.mkachkh.com
Habboubb
Animateur
Animateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 9751
Age : 32
Localisation : Tunisie
Date d'inscription : 19/06/2007

MessageSujet: Re: Europa League 2012-2013   Ven 5 Oct - 1:29

Voici le programme complet des rencontres de la deuxième journée de l'Europa League qui se dérouleront aujourd'hui :

Groupe A
Anzhi Makhachkala 17h00 Young Boys Berne
Liverpool 20h05 Udinese

Groupe B
Atletico Madrid 20h05 Viktoria Plzen
Academica Coimbra 20h05 Hapoël Tel Aviv

Groupe C
Borussia M'Gladbach 01h05 Fenerbahçe
Marseille 20h05 AEL Limassol

Groupe D
Newcastle United 20h05 Bordeaux
FC Bruges 20h05 Maritimo

Groupe E
Molde FK 20h05 VfB Stuttgart
Steaua Bucarest 20h05 FC Copenhague

Groupe F
AIK Solna 20h05 Dniepr Dniepropetrovsk
PSV Eindhoven 20h05 Naples

Groupe G
FC Bâle 18h00 Racing Genk
Videoton 18h00 Sporting Portugal

Groupe H
Neftchi Bakou 17h00 Inter Milan
Rubin Kazan 17h00 Partizan Belgrade

Groupe I
Kiryat Shmona 18h00 Lyon
Sparta Prague 18h00 Athletic Bilbao

Groupe J
Lazio Rome 18h00 Maribor
Panathinaïkos 18h00 Tottenham Hotspur

Groupe K
Metalist Kharkiv 18h00 Rapid Vienne
Rosenborg 18h00 Bayer Leverkusen

Groupe L
Hanovre 96 18h00 Levante
Helsingborgs IF 18h00 FC Twente
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.mkachkh.com
Cox
Fondateur
Fondateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 40315
Age : 102
Localisation : Pays Gaulois
Date d'inscription : 08/02/2005

MessageSujet: Re: Europa League 2012-2013   Ven 5 Oct - 1:43

merci khouya pour le programme , il ya de belles affiches

Panathinaikos vs Tottenham
Psv vs Napoli
Liverpool vs Udinese

_________________
As Far Forever.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.AsFaRabat.com
Habboubb
Animateur
Animateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 9751
Age : 32
Localisation : Tunisie
Date d'inscription : 19/06/2007

MessageSujet: Re: Europa League 2012-2013   Ven 5 Oct - 2:02

Cox a écrit:
merci khouya pour le programme , il ya de belles affiches

Panathinaikos vs Tottenham
Psv vs Napoli
Liverpool vs Udinese


oui toujours intéressante a suivre cette compétition
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.mkachkh.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Europa League 2012-2013   

Revenir en haut Aller en bas
 
Europa League 2012-2013
Revenir en haut 
Page 1 sur 3Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
 Sujets similaires
-
» Europa-League 2012-2013
» [UEFA Europa League] 2012-2013
» Ligue Europa 2012-2013
» TIRAGE DES POULES DE L'EUROPA LEAGUE
» Ligue des Champions 2012/2013

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
www.AsFaRabat.com :: FOOTBALL :: FOOT INTERNATIONAL :: Competitions Internationales des Clubs-
Sauter vers: