www.AsFaRabat.com


 
AccueilGalerieFAQS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Coupe de l Uefa 2007-2008

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
AuteurMessage
gruyelle
Animateur
Animateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 1627
Age : 39
Localisation : LILLE-CASABLANCA
Date d'inscription : 15/06/2005

MessageSujet: Coupe de l Uefa 2007-2008   Sam 11 Aoû - 9:42

ça y est c est reparti pour la coupe d'europe,voici le tirage au sort du 1er tour de la compétition:


Aller le jeudi 16 août 2007, Retour le jeudi 30 août 2007

Aller Retour

SV Ried 16/08 30/08 FC Sion
Young Boys Berne 16/08 30/08 Lens
Dinamo Minsk 16/08 30/08 OB Odense
FC Bâle 16/08 30/08 SV Mattersburg
HJK Helsinki 16/08 30/08 AaB Aalborg
Omonia Nicosie 16/08 30/08 CSKA Sofia
SK Brann Bergen 16/08 30/08 FK Suduva
Besa Kavajë 16/08 30/08 Litex Lovetch
Austria Vienne 16/08 30/08 FK Jablonec
Kaerjeng 97 16/08 30/08 Standard Liège
Honved Budapest 16/08 30/08 Hambourg SV
Haka Valkeakoski 16/08 30/08 Midtjylland
Slaven Koprivnica 16/08 30/08 Galatasaray
Drogheda United 16/08 30/08 Helsingborgs IF
Metalurgs Liepaja 16/08 30/08 AIK Stockholm
Rapid Vienne 16/08 30/08 Dinamo Tbilissi
Uniao Leiria 16/08 30/08 Maccabi Natanya
Hajduk Split 16/08 30/08 Sampdoria Gênes
NK Siroki Brijeg 16/08 30/08 Hapoël Tel-Aviv
Atletico Madrid 16/08 30/08 Vojvodina Novi-Sad
Dunfermline 16/08 30/08 BK Hacken
CFR Cluj 16/08 30/08 Anorthosis Famagusta
FC Tobol Kostanay 16/08 30/08 Groclin Grodzisk
Maccabi Tel-Aviv 16/08 30/08 Kayseri Erciyesspor
Fredrikstad FK 16/08 30/08 Hammarby IF
Myllykosken Pallo 16/08 30/08 Blackburn Rovers
Otelul Galati 16/08 30/08 Locomotiv Sofia
Fc Vion Z. Moravce 16/08 30/08 Zénith St-Petersbourg
Ekranas Panevezys 16/08 30/08 Välerenga Oslo
Rabotnicki Skopje 16/08 30/08 Zrinjski ou Partizan
Dniepr Dniepropetrovsk 16/08 30/08 GKS Belchatow
Mika Ashtarak 16/08 30/08 FC Artmedia Bratislava
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
gruyelle
Animateur
Animateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 1627
Age : 39
Localisation : LILLE-CASABLANCA
Date d'inscription : 15/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de l Uefa 2007-2008   Sam 18 Aoû - 7:03

les résultats complets de ce 1er tour

SV Ried 1-1 30/08 FC Sion
Dinamo Minsk 1-1 30/08 OB Odense
FC Bâle 2-1 30/08 SV Mattersburg
HJK Helsinki 2-1 30/08 AaB Aalborg
Omonia Nicosie 1-1 30/08 CSKA Sofia
SK Brann Bergen 2-1 30/08 FK Suduva
Besa Kavajë 0-3 30/08 Litex Lovetch
Austria Vienne 4-3 30/08 FK Jablonec
Kaerjeng 97 0-3 30/08 Standard Liège
Haka Valkeakoski 1-2 30/08 Midtjylland
Slaven Koprivnica 1-2 30/08 Galatasaray
Drogheda United 1-1 30/08 Helsingborgs IF
Metalurgs Liepaja 3-2 30/08 AIK Stockholm
Dinamo Tbilissi 0-3 30/08 Rapid Vienne
Uniao Leiria 0-0 30/08 Maccabi Natanya
NK Siroki Brijeg 0-3 30/08 Hapoël Tel-Aviv
Dunfermline 1-1 30/08 BK Hacken
CFR Cluj 1-3 30/08 Anorthosis Famagusta
FC Tobol Kostanay 0-1 30/08 Groclin Grodzisk
Maccabi Tel-Aviv 1-1 30/08 Kayseri Erciyesspor
Hammarby IF 2-1 30/08 Fredrikstad FK
Locomotiv Sofia 3-1 30/08 Otelul Galati
Rabotnicki Skopje 0-0 30/08 NK Zrinjski
Fc Vion Z. Moravce 0-2 30/08 Zénith St-Petersbourg
Ekranas Panevezys 1-1 30/08 Välerenga Oslo
Dniepr Dniepropetrovsk 1-1 30/08 GKS Belchatow
Mika Ashtarak 2-1 30/08 FC Artmedia Bratislava
Young Boys Berne 1-1 30/08 Lens
Honved Budapest 0-0 30/08 Hambourg SV
Hajduk Split 0-1 30/08 Sampdoria Gênes
Atletico Madrid 3-0 30/08 Vojvodina Novi-Sad
Myllykosken Pallo 0-1 30/08 Blackburn Rovers
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cox
Fondateur
Fondateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 40206
Age : 61
Localisation : Pays Gaulois
Date d'inscription : 08/02/2005

MessageSujet: Re: Coupe de l Uefa 2007-2008   Sam 18 Aoû - 7:49

gruyelle a écrit:
les résultats complets de ce 1er tour

SV Ried 1-1 30/08 FC Sion
Dinamo Minsk 1-1 30/08 OB Odense
FC Bâle 2-1 30/08 SV Mattersburg
HJK Helsinki 2-1 30/08 AaB Aalborg
Omonia Nicosie 1-1 30/08 CSKA Sofia
SK Brann Bergen 2-1 30/08 FK Suduva
Besa Kavajë 0-3 30/08 Litex Lovetch
Austria Vienne 4-3 30/08 FK Jablonec
Kaerjeng 97 0-3 30/08 Standard Liège
Haka Valkeakoski 1-2 30/08 Midtjylland
Slaven Koprivnica 1-2 30/08 Galatasaray
Drogheda United 1-1 30/08 Helsingborgs IF
Metalurgs Liepaja 3-2 30/08 AIK Stockholm
Dinamo Tbilissi 0-3 30/08 Rapid Vienne
Uniao Leiria 0-0 30/08 Maccabi Natanya
NK Siroki Brijeg 0-3 30/08 Hapoël Tel-Aviv
Dunfermline 1-1 30/08 BK Hacken
CFR Cluj 1-3 30/08 Anorthosis Famagusta
FC Tobol Kostanay 0-1 30/08 Groclin Grodzisk
Maccabi Tel-Aviv 1-1 30/08 Kayseri Erciyesspor
Hammarby IF 2-1 30/08 Fredrikstad FK
Locomotiv Sofia 3-1 30/08 Otelul Galati
Rabotnicki Skopje 0-0 30/08 NK Zrinjski
Fc Vion Z. Moravce 0-2 30/08 Zénith St-Petersbourg
Ekranas Panevezys 1-1 30/08 Välerenga Oslo
Dniepr Dniepropetrovsk 1-1 30/08 GKS Belchatow
Mika Ashtarak 2-1 30/08 FC Artmedia Bratislava
Young Boys Berne 1-1 30/08 Lens
Honved Budapest 0-0 30/08 Hambourg SV
Hajduk Split 0-1 30/08 Sampdoria Gênes
Atletico Madrid 3-0 30/08 Vojvodina Novi-Sad
Myllykosken Pallo 0-1 30/08 Blackburn Rovers

merci pour les resultats khouya , je pense que Athletico sont parmi les premiers favoris , ca va faire des contents ds le forum Very Happy ( anwar et pierrot Mr.Red )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.AsFaRabat.com
gruyelle
Animateur
Animateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 1627
Age : 39
Localisation : LILLE-CASABLANCA
Date d'inscription : 15/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de l Uefa 2007-2008   Mar 21 Aoû - 10:04

Cox a écrit:
gruyelle a écrit:
les résultats complets de ce 1er tour

SV Ried 1-1 30/08 FC Sion
Dinamo Minsk 1-1 30/08 OB Odense
FC Bâle 2-1 30/08 SV Mattersburg
HJK Helsinki 2-1 30/08 AaB Aalborg
Omonia Nicosie 1-1 30/08 CSKA Sofia
SK Brann Bergen 2-1 30/08 FK Suduva
Besa Kavajë 0-3 30/08 Litex Lovetch
Austria Vienne 4-3 30/08 FK Jablonec
Kaerjeng 97 0-3 30/08 Standard Liège
Haka Valkeakoski 1-2 30/08 Midtjylland
Slaven Koprivnica 1-2 30/08 Galatasaray
Drogheda United 1-1 30/08 Helsingborgs IF
Metalurgs Liepaja 3-2 30/08 AIK Stockholm
Dinamo Tbilissi 0-3 30/08 Rapid Vienne
Uniao Leiria 0-0 30/08 Maccabi Natanya
NK Siroki Brijeg 0-3 30/08 Hapoël Tel-Aviv
Dunfermline 1-1 30/08 BK Hacken
CFR Cluj 1-3 30/08 Anorthosis Famagusta
FC Tobol Kostanay 0-1 30/08 Groclin Grodzisk
Maccabi Tel-Aviv 1-1 30/08 Kayseri Erciyesspor
Hammarby IF 2-1 30/08 Fredrikstad FK
Locomotiv Sofia 3-1 30/08 Otelul Galati
Rabotnicki Skopje 0-0 30/08 NK Zrinjski
Fc Vion Z. Moravce 0-2 30/08 Zénith St-Petersbourg
Ekranas Panevezys 1-1 30/08 Välerenga Oslo
Dniepr Dniepropetrovsk 1-1 30/08 GKS Belchatow
Mika Ashtarak 2-1 30/08 FC Artmedia Bratislava
Young Boys Berne 1-1 30/08 Lens
Honved Budapest 0-0 30/08 Hambourg SV
Hajduk Split 0-1 30/08 Sampdoria Gênes
Atletico Madrid 3-0 30/08 Vojvodina Novi-Sad
Myllykosken Pallo 0-1 30/08 Blackburn Rovers

merci pour les resultats khouya , je pense que Athletico sont parmi les premiers favoris , ca va faire des contents ds le forum Very Happy ( anwar et pierrot Mr.Red )

accesoirement moi aussi Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cox
Fondateur
Fondateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 40206
Age : 61
Localisation : Pays Gaulois
Date d'inscription : 08/02/2005

MessageSujet: Re: Coupe de l Uefa 2007-2008   Ven 5 Oct - 13:35

Litex 1-4 Hamburg
Lens 2-3 København (a.p.)
Artmedia 1-5 Panathinaikos
Sparta (4-3p) 0-0 OB
Empoli 2-4 Zürich
Sochaux 1-2 Panionios
Anderlecht 2-1 Rapid Wien
Paços de Ferreira 0-1 AZ
Zenit 4-1 Standard
Leverkusen 5-4 Leiria
Villarreal 6-1 BATE
Sion 4-7 Galatasaray
Atlético 9-0 Erciyesspor
Tampere 3-4 Bordeaux
Getafe (ag) 3-3 Twente
Groclin 0-2 Crvena Zvezda
Midtjylland 1-5 Lokomotiv Moskva
Groningen 2-2 Fiorentina (3-4p)
Rabotnicki 1-2 Bolton
AEK 3-1 Salzburg
Nürnberg (ag) 2-2 Rapid Bucureşti
Everton 4-3 Metalist
Tottenham 7-2 Anorthosis
Sarajevo 1-8 Basel
Austria Wien 4-2 Vålerenga
H. Tel-Aviv 1-0 AIK
Aris (ag) 2-2 Zaragoza
Dinamo Bucuresti 2-2 Elfsborg (ag)
Loko Sofia 3-4 Rennes
Brann (ag) 2-2 Club Brugge
Bayern 3-0 Belenenses
Aberdeen (ag) 1-1 Dnipro
Heerenveen 6-8 Helsingborg
Toulouse (ag) 1-1 CSKA Sofia
Sampdoria 2-2 AaB (ag)
Spartak Moskva 8-1 Häcken
Hammarby 2-5 Braga
Larissa 3-2 Blackburn
Mladá Boleslav (4-2p) 1-1 Palermo
Dinamo Zagreb (ag) 3-3 Ajax

il a eu des surprises comme lelimination de l AJAX sinon et a mon avis cest le Bayern qui sera champion , ca fait 11 ans qu ils ont pas joué cette coupe Very Happy


source : http://fr.uefa.com/competitions/uefacup/index.html
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.AsFaRabat.com
gruyelle
Animateur
Animateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 1627
Age : 39
Localisation : LILLE-CASABLANCA
Date d'inscription : 15/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de l Uefa 2007-2008   Dim 7 Oct - 4:49

il a eu des surprises comme lelimination de l AJAX sinon et a mon avis cest le Bayern qui sera champion , ca fait 11 ans qu ils ont pas joué cette coupe Very Happy

D ailleurs en 96 il y avait Bordeaux-Bayern en finale,il manquaient 2 joueurs majeurs dans l 'équipe française pour le match aller:Zidane et Dugarry;cette année là Klinsmann avait marqué 15 buts en coupe de l Uefa c est le record..
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cox
Fondateur
Fondateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 40206
Age : 61
Localisation : Pays Gaulois
Date d'inscription : 08/02/2005

MessageSujet: Re: Coupe de l Uefa 2007-2008   Jeu 11 Oct - 14:14




COUPE DE L’UEFA / PHASE DE POULES :

Le tirage au sort de la phase de poules de la Coupe de l'UEFA a eu lieu mardi midi. Et si Bordeaux a été relativement épargné, ça s'annonce plus compliqué pour Rennes et surtout Toulouse.

Groupe A
AZ Alkmaar (PBS)
Zenit Saint-Pétersbourg (RUS)
Everton (ANG)
Nuremberg (ALL)
Larissa (GRE)

Groupe B
Panathinaïkos (GRE)
Lokomotiv Moscou (RUS)
Atletico Madrid (ESP)
FC Copenhague (DAN)
Aberdeen (ECO)

Groupe C
Villarreal (ESP)
AEK Athènes (GRE)
Fiorentina (ITA)
Mlada Boleslav (RTC)
Elfsborg (SUE)

Groupe D
FC Bâle (SUI)
Hambourg SV (ALL)
Rennes (FRA)
Dinamo Zagreb (CRO)
Brann Bergen (NOR)

Groupe E
Bayer Leverkusen (ALL)
Sparta Prague (RTC)
Spartak Moscou (RUS)
Toulouse (FRA)
FC Zurich (SUI)

Groupe F
Bayern Munich (ALL)
Bolton (ANG)
Sporting Braga (POR)
Etoile Rouge Belgrade (SER)
Aris Salonique (GRE)

Groupe G
Anderlecht (BEL)
Tottenham (ANG)
Getafe (ESP)
Hapoël Tel-Aviv (ISR)
Aalborg (DAN)

Groupe H
Bordeaux (FRA)
Austria Vienne (AUT)
Galatasaray (TUR)
Panionios Athènes (GRE)
Helsingborg (SUE)


Les trois premiers de chaque poule seront qualifiés et seront rejoints en 16emes de finale par les huit troisièmes des groupes de la Ligue des Champions.





source : http://www.football365.fr/coupe_de_l_uefa/story_198324_Bordeaux-le-mieux-loti.shtml
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.AsFaRabat.com
nazdak9
Vip
Vip
avatar

Masculin
Nombre de messages : 1058
Age : 35
Localisation : Montreal
Date d'inscription : 03/01/2006

MessageSujet: Re: Coupe de l Uefa 2007-2008   Jeu 11 Oct - 14:20

[quote="Cox"]
COUPE DE L’UEFA / PHASE DE POULES :


Groupe A
AZ Alkmaar (PBS) Hamdaoui
Groupe B
Aberdeen (ECO) touzani
Groupe G
Anderlecht (BEL) boussoufa
Tottenham (ANG) zaaboul tafranchiste
Aalborg (DAN) zaza

Groupe H
Bordeaux (FRA) chamakh

5 mvrais marocain et 2 autres imitaion sont en uefa
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://footmaroc1.skyblog.com/
Habboubb
Animateur
Animateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 9705
Age : 31
Localisation : Tunisie
Date d'inscription : 19/06/2007

MessageSujet: Re: Coupe de l Uefa 2007-2008   Dim 4 Nov - 0:12

Jeudi 25 octobre 2007

Groupe A
Zenit Saint-Pétersbourg - AZ Alkmaar : 1-1
Buts : Tymoschuk (43eme sp) pour le Zenit Saint-Pétersbourg - Ari (20eme) pour l'AZ Alkmaar

Everton - Larisa : 3-1
Buts : Cahill (14eme), Osman (50eme), Anichebe (85eme) pour Everton - Cleyton (65eme) pour Larisa

Groupe B
Panathinaïkos - Aberdeen : 3-0
Buts : Goumas (11eme), Papadopoulos (73eme), Salpingis (77eme) pour le Panathinaïkos

Lokomotiv Moscou - Atletico Madrid : 3-3
Buts : Bilyaletdinov (27eme), Odemwingie (61eme, 64eme) pour le Lokomotiv Moscou - Aguero (16eme, 83eme), Forlan (47eme) pour l'Atletico Madrid

Groupe C
Elfsborg - AEK Athènes : 1-1
Buts : Mobaeck (15eme) pour Elfsborg - Blanco (49eme) pour l'AEK Athènes

Villarreal - Fiorentina : 1-1
Buts : Capdevila (88eme) pour Villarreal - Vieri (48eme) pour la Fiorentina

Groupe D
Brann Bergen - Hambourg SV : 0-1
But : Kompany (62eme) pour le Hambourg SV

FC Bâle - Rennes : 1-0
But : Streller (55eme) pour le FC Bâle

Groupe E
Sparta Prague - FC Zurich : 1-2
Buts : Slepicka (24eme) pour le Sparta Prague - Kondé (38eme), Alphonse (62eme) pour le FC Zurich

Leverkusen - Toulouse : 1-0
But : Kiessling (35eme) pour Leverkusen

Groupe F
Bolton - Sporting Braga : 1-1
Buts : E-H.Diouf (66eme) pour Bolton - Jailson (87eme) pour Bolton

Etoile Rouge Belgrade - Bayern Munich : 2-3
Buts : Koroman (16eme), Milijas (74eme) pour l'Etoile Rouge Belgrade - Klose (20eme, 85eme, 94eme) pour le Bayern Munich

Groupe G
Tottenham - Getafe : 1-2
Buts : Defoe (19eme) pour Tottenham - De la Red (21eme), Braulio (70eme) pour Getafe

Anderlecht - Hapoël Tel-Aviv : 2-0
Buts : Frutos (36eme, 70eme) pour Anderlecht

Groupe H
Helsingborg - Panionios Athènes : 1-1
Buts : Larsson (83eme) pour Helsingborg - Goundoulakis (45+1eme) pour le Panionios Athènes

Bordeaux - Galatasaray : 2-1
Buts : Cavenaghi (52eme), Chamakh (63eme) pour Bordeaux - Nonda (21eme sp) pour Galatasaray
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.mkachkh.com
Habboubb
Animateur
Animateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 9705
Age : 31
Localisation : Tunisie
Date d'inscription : 19/06/2007

MessageSujet: Re: Coupe de l Uefa 2007-2008   Jeu 8 Nov - 23:57

Jeudi 8 novembre 2007

Groupe A

Larisa 16h30 Zenit St-Pétersb.


Nuremberg 21h05 Everton


Groupe B

FC Copenhague 20h05 Panathinaïkos


Aberdeen 21h00 Lokomotiv Moscou


Groupe C

Mlada Boleslav 20h30 Villarreal


Fiorentina 20h45 Elfsborg


Groupe D

Rennes 19h00 Brann Bergen


Dinamo Zagreb 20h15 FC Bâle


Groupe E

Spartak Moscou 16h00 Leverkusen


Toulouse 20h30 Sparta Prague


Groupe F

Bayern Munich 19h00 Bolton


Aris Salonique 19h45 ER Belgrade


Groupe G

Hapoël Tel-Aviv 16h00 Tottenham


Aalborg 19h15 Anderlecht


Groupe H

Galatasaray 18h00 Helsingborg


Austria Vienne 20h15 Bordeaux
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.mkachkh.com
Cox
Fondateur
Fondateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 40206
Age : 61
Localisation : Pays Gaulois
Date d'inscription : 08/02/2005

MessageSujet: Re: Coupe de l Uefa 2007-2008   Ven 9 Nov - 9:38

il a abdelko qui nous a poste le but de Chamakh contre Vienna

http://www.youtube.com/watch?v=4VQ2dV910ko

http://www.4shared.com/file/28713316/e0de57a4/20071108_220206.html

_________________
As Far Forever.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.AsFaRabat.com
Habboubb
Animateur
Animateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 9705
Age : 31
Localisation : Tunisie
Date d'inscription : 19/06/2007

MessageSujet: Re: Coupe de l Uefa 2007-2008   Sam 10 Nov - 11:06

Jeudi 8 novembre 2007
Groupe A
Larisa - Zenit Saint-Pétersbourg : 2-3
Buts : Alexandrou (58eme), Fotakis (62eme) pour Larisa - Pogrebnyak (39eme), Zyrianov (70eme), Fatih Tekke (78eme) pour le Zenit Saint-Pétersbourg

Nuremberg - Everton : 0-2
Buts : Arteta (83eme sp), Anichebe (88eme) pour Everton


Groupe B
FC Copenhague - Panathinaïkos : 0-1
But : N'Doye (15eme) pour le Panathinaïkos

Aberdeen - Lokomotiv Moscou : 1-1
Buts : Diamond (27eme) pour Aberdeen - Ivanovic (45+1eme) pour le Lokomotiv Moscou


Groupe C
Mlada Boleslav - Villarreal : 1-2
Buts : Mendy (90eme) pour le Mlada Boleslav - Nihat (33eme), Cazorla (56eme) pour Villarreal

Fiorentina - Elfsborg : 6-1
Buts : Jorgensen (4eme, 78eme), Vieri (5eme), Donadel (62eme), Krøldrup (65eme), Di Carmine (87eme) pour la Fiorentina - Ishizaki (41eme) pour Elfsborg


Groupe D
Rennes - Brann Bergen : 1-1
Buts : Br.Cheyrou (88eme sp) pour Rennes - Karadas (24eme) pour Brann Bergen

Dinamo Zagreb - FC Bâle : 0-0


Groupe E
Spartak Moscou - Leverkusen : 2-1
Buts : Pavlyuchenko (63eme sp), Mozart (77eme sp) pour le Spartak Moscou - Freier (91eme) pour Leverkusen

Toulouse - Sparta Prague : 2-3
Buts : Elmander (14eme), Mansaré (80eme) pour Toulouse - Kisel (67eme, 88eme), Dosek (68eme) pour le Sparta Prague


Groupe F
Bayern Munich - Bolton : 2-2
Buts : Podolski (30eme, 49eme) pour le Bayern Munich - Gardner (8eme), Davies (82eme) pour Bolton

Aris Salonique - Etoile Rouge Belgrade : 3-0
Buts : At.Papazoglou (76eme, 89eme), Koke (91eme) pour l'Aris Salonique


Groupe G
Hapoël Tel-Aviv - Tottenham : 0-2
Buts : Rob.Keane (26eme), Berbatov (31eme) pour Tottenham

Aalborg - Anderlecht : 1-1
Buts : Lindström (86eme) pour Aalborg - Wasilewski (59eme) pour Anderlecht


Groupe H
Galatasaray - Helsingborg : 2-3
Buts : Nonda (45+1eme, 91eme) pour Galatasaray - Larsson (31eme), Omotoyossi (39eme), C.Andersson (75eme) pour Helsingborg

Austria Vienne - Bordeaux : 1-2
Buts : Kuljic (5eme) pour l'Austria Vienne - Chamakh (45eme), Wendel (88eme sp) pour Bordeaux
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.mkachkh.com
Cox
Fondateur
Fondateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 40206
Age : 61
Localisation : Pays Gaulois
Date d'inscription : 08/02/2005

MessageSujet: Re: Coupe de l Uefa 2007-2008   Sam 10 Nov - 11:10

etonant le Bayern a fait match nul a domicile face a Bolton !!!

_________________
As Far Forever.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.AsFaRabat.com
Cox
Fondateur
Fondateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 40206
Age : 61
Localisation : Pays Gaulois
Date d'inscription : 08/02/2005

MessageSujet: Re: Coupe de l Uefa 2007-2008   Jeu 13 Déc - 4:26

Poules - Résultats 4ème journée :



Groupe A :

Everton - Zénith Saint-Pétersbourg 1 - 0
FC Nuremberg - AZ Alkmaar 2 - 1

Classement : Pts J G N P BP BC +/-

1. Everton 9 3 3 0 0 6 1 +5
2. Zénith Saint-Pétersbourg 5 4 1 2 1 6 6 0
3. AZ Alkmaar 4 3 1 1 1 3 3 0
4. FC Nuremberg 4 3 1 1 1 4 5 -1
5. AEL Larissa 0 3 0 0 3 3 7 -4

Groupe B :

Panathinaïkos - Lokomotiv Moscou 2 - 0
FC Copenhague - Atlético Madrid 0 - 2

Classement : Pts J G N P BP BC +/-

1. Panathinaïkos 9 3 3 0 0 6 0 +6
2. Atlético Madrid 7 3 2 1 0 7 3 +4
3. FC Copenhague 3 3 1 0 2 1 3 -2
4. Lokomotiv Moscou 2 4 0 2 2 4 7 -3
5. Aberdeen 1 3 0 1 2 1 6 -5

Groupe C :



Villarreal CF - IF Elfsborg 2 - 0
Mladá Boleslav - AEK Athènes 0 - 1

Classement : Pts J G N P BP BC +/-

1. Villarreal CF 7 3 2 1 0 5 2 +3
2. AC Fiorentina 5 3 1 2 0 8 3 +5
3. AEK Athènes 5 3 1 2 0 3 2 +1
4. Mladá Boleslav 3 3 1 0 2 4 4 0
5. IF Elfsborg 1 4 0 1 3 3 12 -9

Groupe D :

FC Bâle - SK Brann 1 - 0
Dinamo Zagreb - Hambourg SV 0 - 2

Classement : Pts J G N P BP BC +/-

1. Hambourg SV 9 3 3 0 0 6 0 +6
2. FC Bâle 7 3 2 1 0 2 0 +2
3. SK Brann 4 4 1 1 2 3 4 -1
4. Dinamo Zagreb 1 3 0 1 2 1 4 -3
5. Stade Rennais 1 3 0 1 2 1 5 -4

Groupe E :



Bayer Leverkusen - Sparta Prague 1 - 0
Spartak Moscou - FC Zurich 1 - 0

Classement : Pts J G N P BP BC +/-

1. Spartak Moscou 7 3 2 1 0 3 1 +2
2. FC Zurich 6 3 2 0 1 4 2 +2
3. Bayer Leverkusen 6 3 2 0 1 3 2 +1
4. Sparta Prague 4 4 1 1 2 4 5 -1
5. Toulouse FC 0 3 0 0 3 2 6 -4

Groupe F :



Aris Thessalonique - Sporting Braga 1 - 1
Etoile Rouge Belgrade - Bolton Wanderers 0 - 1

Classement : Pts J G N P BP BC +/-

1. Bolton Wanderers 6 4 1 3 0 5 4 +1
2. Aris Thessalonique 5 3 1 2 0 5 2 +3
3. Bayern Munich 5 3 1 2 0 6 5 +1
4. Sporting Braga 3 3 0 3 0 3 3 0
5. Etoile Rouge Belgrade 0 3 0 0 3 2 7 -5

Groupe G :



AaB Aalborg - Getafe CF 1 - 2
RSC Anderlecht - Tottenham Hotspur 1 - 1

Classement : Pts J G N P BP BC +/-

1. Tottenham Hotspur 7 4 2 1 1 7 5 +2
2. Getafe CF 6 3 2 0 1 5 4 +1
3. RSC Anderlecht 5 3 1 2 0 4 2 +2
4. Hapoël Tel-Aviv 3 3 1 0 2 2 5 -3
5. AaB Aalborg 1 3 0 1 2 4 6 -2

Groupe H :



Girondins de Bordeaux - Helsingborgs IF 2 - 1
Austria Vienne - Panionios GSS 0 - 1

Classement : Pts J G N P BP BC +/-

1. Girondins de Bordeaux 9 3 3 0 0 6 3 +3
2. Helsingborgs IF 7 4 2 1 1 8 5 +3
3. Panionios GSS 4 3 1 1 1 2 4 -2
4. Galatasaray SK 3 3 1 0 2 6 5 +1
5. Austria Vienne 0 3 0 0 3 1 6 -5

_________________
As Far Forever.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.AsFaRabat.com
Cox
Fondateur
Fondateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 40206
Age : 61
Localisation : Pays Gaulois
Date d'inscription : 08/02/2005

MessageSujet: Re: Coupe de l Uefa 2007-2008   Ven 21 Déc - 5:16

Coupe de l'UEFA - Groupe E 5e journée
- Terminé FC Zurich 0 - 5 Bayer Leverkusen
GRESKO (19e)
BULYKIN (22e ,58e)
BARNETTA (50e)
KIESSLING (80e)
- Terminé Toulouse 2 - 1 Spartak Moscou
SANTOS (42e , 53e)
DZYUBA (61e sp)
Coupe de l'UEFA - Groupe F 5e journée
- Terminé Sporting Braga 2 - 0 Etoile Rouge Belgrade
LINZ (11e)
WENDER (66e)

- Terminé Bayern Munich 6 - 0 Aris Salonique
TONI (25e , 38e, 64e, 65e)
LELL (78e)
LAHM (81e)

Coupe de l'UEFA - Groupe G 5e journée
- Terminé Getafe 2 - 1 RSC Anderlecht
PABLO HERNANDEZ (4e)
CELESTINI (49e)
THEREAU (90e)
- Terminé Hapoël Tel-Aviv 1 - 3 AaB Aalborg
FABIO JUNIOR (45e)
RISGÄRD (27e)
JAKOBSEN (49e sp)
ENEVOLDSEN (66e)
Coupe de l'UEFA - Groupe H 5e journée
- Terminé Panionios Athènes 2 - 3 Bordeaux
DJEBBOUR (6e sp)
MAKOS (20e)
CAVENAGHI (39e)
TREMOULINAS (75e)
MOIMBE (85e)
- Terminé Galatasaray 0 - 0 Austria Vienne



les équipes déjà qualifiées que ce soit dès ce soir ou avant :

Everton, Zenith, Panathinaikos, Atletico, Villarreal, Hambourg, Bâle, Leverkusen, Spartak, FC Zürich, Bayern, Braga, Bolton, Getafe, Tottenham, Anderlecht, Bordeaux, Helsingborg, Galatasaray.

encore 5 places à prendre entre : Alkmaar, Nuremberg, FC Copenhague, Aberdeen, Fiorentina, AEK, Mlada Boleslav, Rennes, Bergen


merci a el masry pour les news

_________________
As Far Forever.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.AsFaRabat.com
fair_play_only
capitaine de l EN
avatar

Masculin
Nombre de messages : 7892
Age : 98
Localisation : essonne
Date d'inscription : 22/04/2005

MessageSujet: Re: Coupe de l Uefa 2007-2008   Jeu 14 Fév - 8:36

c'est la mi temps entre anderlecht et bordeaux (chamakh vs bousssoufa)
0/0 pour le moment et un boussoufa etincelant
pour suivre la 2nde mi temps:
http://www.w9.fr/content/emissions/coupe_uefa/live/index.php
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cox
Fondateur
Fondateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 40206
Age : 61
Localisation : Pays Gaulois
Date d'inscription : 08/02/2005

MessageSujet: Re: Coupe de l Uefa 2007-2008   Jeu 14 Fév - 9:20

2/0 au velodrome pour OM face au Spartak Moscou

77 eme

_________________
As Far Forever.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.AsFaRabat.com
Cox
Fondateur
Fondateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 40206
Age : 61
Localisation : Pays Gaulois
Date d'inscription : 08/02/2005

MessageSujet: Re: Coupe de l Uefa 2007-2008   Jeu 14 Fév - 9:27

fair_play_only a écrit:
c'est la mi temps entre anderlecht et bordeaux (chamakh vs bousssoufa)
0/0 pour le moment et un boussoufa etincelant
pour suivre la 2nde mi temps:
http://www.w9.fr/content/emissions/coupe_uefa/live/index.php

1/1 pour linstant , but de Jussie et Polak

et de 3/0 au velodrome , Cisse sert 1 caviar a Niang thumright

_________________
As Far Forever.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.AsFaRabat.com
Cox
Fondateur
Fondateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 40206
Age : 61
Localisation : Pays Gaulois
Date d'inscription : 08/02/2005

MessageSujet: Re: Coupe de l Uefa 2007-2008   Ven 22 Fév - 12:37

pour le match retour Bordeaux vs Anderlecht

sans commentaire.....

61 Avertissement : Grosse faute à retardement de Micoud sur Boussoufa. Carton jaune.

64 Avertissement Encore un magnifique débordement de Boussoufa. Ducasse est obligé de faire faute. Nouveau carton sorti par M. Dereli.

87 Avertissement : Légère faute de Chalmé sur Boussoufa qui en rajoute en tombant. L'arbitre sort un deuxième jaune en 10 minutes pour l'ancien Dogue.

87 Expulsion : Mathieu Chalmé est donc expulsé. Bordeaux va finir la rencontre à 9 contre 11. (la faute est sur boussoufa)



lool apparement il a sorti un grand match , bravo .

_________________
As Far Forever.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.AsFaRabat.com
Cox
Fondateur
Fondateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 40206
Age : 61
Localisation : Pays Gaulois
Date d'inscription : 08/02/2005

MessageSujet: Re: Coupe de l Uefa 2007-2008   Sam 23 Fév - 3:44

Le programme des 1/8 de finales :

Anderlecht - Bayern Munich
Getafe CF - Benfica Lisbonne
Bolton Wanderers - Sporting Portugal
Olympique de Marseille - Zénith St-Pétersbourg
Bayer Leverkusen - Hambourg
Fiorentina - Everton
Glasgow Rangers - Werder Brême
Tottenham Hotspur - PSV Eindhoven


de belles affiches qui arrivent ...

_________________
As Far Forever.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.AsFaRabat.com
Cox
Fondateur
Fondateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 40206
Age : 61
Localisation : Pays Gaulois
Date d'inscription : 08/02/2005

MessageSujet: Re: Coupe de l Uefa 2007-2008   Lun 7 Avr - 1:48

Grosse surprise cest le match nul 1/1 face au BAYERN en Allemagne !!!

_________________
As Far Forever.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.AsFaRabat.com
fair_play_only
capitaine de l EN
avatar

Masculin
Nombre de messages : 7892
Age : 98
Localisation : essonne
Date d'inscription : 22/04/2005

MessageSujet: Re: Coupe de l Uefa 2007-2008   Ven 11 Avr - 7:41

Cox a écrit:
Grosse surprise cest le match nul 1/1 face au BAYERN en Allemagne !!!
a la mi-temps getafe mene 1/0 devant le bayern. pourtant les espagnols sont reduits a 10 depuis la 9eme minute
le PSV est mené 0/1 a domicile par la fiorentina
je le sens mal mon coté match Confused mais bon il reste encore une mi-temps
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
fair_play_only
capitaine de l EN
avatar

Masculin
Nombre de messages : 7892
Age : 98
Localisation : essonne
Date d'inscription : 22/04/2005

MessageSujet: Re: Coupe de l Uefa 2007-2008   Ven 11 Avr - 7:59

la fiorentina est entrain de corriger le PSV
53e min et 0/2
elle a meme failli en rajouter un 3eme ds la foulée
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Anwar
Vip
Vip
avatar

Masculin
Nombre de messages : 1968
Age : 73
Localisation : بلاد الفرنجة
Date d'inscription : 08/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de l Uefa 2007-2008   Ven 11 Avr - 9:26

wow wow wow quel match entre les bavarois et getafe les penos.........................?????????????????
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
fair_play_only
capitaine de l EN
avatar

Masculin
Nombre de messages : 7892
Age : 98
Localisation : essonne
Date d'inscription : 22/04/2005

MessageSujet: Re: Coupe de l Uefa 2007-2008   Ven 11 Avr - 9:55

Anwar a écrit:
wow wow wow quel match entre les bavarois et getafe les penos.........................?????????????????
le bayern s'est qualifié a la derniere seconde des prolongations en egalisant 3/3 apres avoir été menés 1/3
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Coupe de l Uefa 2007-2008   

Revenir en haut Aller en bas
 
Coupe de l Uefa 2007-2008
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 3Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
 Sujets similaires
-
» [D43] Coupe hte loire 2007/2008
» Montluçon : Saison 2007/2008
» Les Horaires 2007-2008 sont disponibles...
» Coupe des Nations du Pacifique 2008
» Transferts Castres (2007-2008)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
www.AsFaRabat.com :: FOOTBALL :: FOOT INTERNATIONAL :: Competitions Internationales des Clubs-
Sauter vers: