www.AsFaRabat.com


 
AccueilGalerieFAQS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Champions League : 2010-2011

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3 ... 12 ... 23  Suivant

Qui sera le Vainqueur de la ligue des champions 2011 ?
Real Madrid
32%
 32% [ 6 ]
Chelsea
5%
 5% [ 1 ]
Fc Copenhagen
0%
 0% [ 0 ]
Bayern Munich
0%
 0% [ 0 ]
Shaktar Donetsk
0%
 0% [ 0 ]
As Roma
0%
 0% [ 0 ]
Fc Barcelona
11%
 11% [ 2 ]
Arsenal
5%
 5% [ 1 ]
Inter Milan
11%
 11% [ 2 ]
Manchester United
21%
 21% [ 4 ]
Ac Milan
5%
 5% [ 1 ]
Valence
0%
 0% [ 0 ]
Tottenham
5%
 5% [ 1 ]
Marseille
0%
 0% [ 0 ]
Shalke04
0%
 0% [ 0 ]
Lyon
5%
 5% [ 1 ]
Total des votes : 19
 

AuteurMessage
Habboubb
Animateur
Animateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 9751
Age : 33
Localisation : Tunisie
Date d'inscription : 19/06/2007

MessageSujet: Champions League : 2010-2011   Sam 17 Juil - 3:54

Le tirage du 3eme tour préliminaire de la Ligue des Champions s'est déroulé vendredi midi à Nyon. L'affiche de ce tour opposera les Portugais de Braga aux Ecossais du Celtic Glasgow. Auxerre entrera en lice au prochain tour pour les play-offs.

LIGUE DES CHAMPIONS

3eme tour préliminaire
Les affiches


Sporting Braga (POR) - Celtic Glasgow (ECO)
Ajax Amsterdam (HOL) - PAOK Salonique (GRE)
Unirea Urziceni (ROU) - Zenit Saint-Pétersbourg (RUS)
Young Boys Berne (SUI) - Fenerbahçe (TUR)
Dynamo Kiev (UKR) - La Gantoise (BEL)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.mkachkh.com
Habboubb
Animateur
Animateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 9751
Age : 33
Localisation : Tunisie
Date d'inscription : 19/06/2007

MessageSujet: Re: Champions League : 2010-2011   Jeu 5 Aoû - 0:39

LIGUE DES CHAMPIONS / 3EME TOUR RETOUR

Mardi 3 août 2010


Hapoël Tel-Aviv (ISR) - Aktobe (KAZ) : 3-1 (0-1)
Anderlecht (BEL) - The New Saints (PdG) : 3-0 (3-1)

Mercredi 4 août 2010

18h00 : HJK Helsinki (FIN) - Partizan Belgrade (SER)
18h30 : Zenit (RUS) - Unirea Urziceni (ROU)
19h10 : FC Copenhague (DAN) - BATE Borisov (BLR)
19h30 : Zilina (SLQ) - Litex Lovech (BUL)
19h45 : FC Bâle (SUI) – Debrecen (HON)
20h00 : Lech Poznan (POL) - Sparta Prague (RTC)
20h00 : Dinamo Zagreb (CRO) - Sheriff Tiraspol (MOL)
20h15 : Fenerbahçe (TUR) - Young Boys Berne (SUI)
20h30 : La Gantoise (BEL) - Dynamo Kiev (UKR)
20h30 : Red Bull Salzbourg (AUT) - Omonia Nicosia (CHY)
20h45 : Rosenborg (NOR) - AIK Solna (SUE)
20h45 : Celtic Glasgow (ECO) - Sporting Braga (POR)
20h45 : PAOK Salonique (GRE) - Ajax Amsterdam (HOL)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.mkachkh.com
Habboubb
Animateur
Animateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 9751
Age : 33
Localisation : Tunisie
Date d'inscription : 19/06/2007

MessageSujet: Re: Champions League : 2010-2011   Dim 8 Aoû - 7:23

Le tirage au sort des barrages

FC Salzbourg (AUT) – Hapoel Tel Aviv (ISR)
Rosenborg BK (NOR) – FC Copenhague (DAN)
FC Bâle (SUI) – FC Sheriff (MOL)
Sparta Prague (RTC) – MSK Zilina (SLO)
Partizan Belgrade (SER) – Anderlecht (BEL)

Young Boys Berne (SUI) – Tottenham (ANG)
SC Braga (POR) – FC Séville (ESP)
Werder Brême (ALL) – Sampdoria (ITA)
Zenit Saint-Petersbourg (RUS) – AJ Auxerre (FRA)
Dynamo Kiev (UKR) – Ajax d'Amsterdam (PB)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.mkachkh.com
Habboubb
Animateur
Animateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 9751
Age : 33
Localisation : Tunisie
Date d'inscription : 19/06/2007

MessageSujet: Re: Champions League : 2010-2011   Jeu 19 Aoû - 3:16

LIGUE DES CHAMPIONS - BARRAGES ALLER

Mardi 17 août 2010


Zenit Saint-Pétersbourg (RUS) - Auxerre (FRA) : 1-0
But : Kerzhakov (3eme) pour Zenit Saint-Pétersbourg

Rosenborg (NOR) - FC Copenhague (DAN) : 2-1
Buts : Iversen (23eme) et Henriksen (57eme) pour Rosenborg - Grönkjaer (84eme) pour FC Copenhague

Sparta Prague (RTC) - MSK Zilina (SVQ) : 0-2
Buts : Ceesay (51eme) et Oravec (73eme) pour MSK Zilina

Young Boys Berne (SUI) - Tottenham (ANG) : 3-2
Buts : Lulic (4eme), Bienvenu (13eme) et Hochstrasser (28eme) pour Young Boys Berne - Bassong (42eme) et Pavlyuchenko (83eme) pour Tottenham

Dynamo Kiev (UKR) - Ajax Amsterdam (PBS) : 1-1
Buts : Gusev (66eme) pour Dynamo Kiev - Vertonghen (57eme) pour Ajax Amsterdam

Mercredi 18 août 2010


20h45 : FC Salzburg (AUT) - Hapoël Tel-Aviv (ISR)
20h45 : FC Bâle (SUI) - FC Sheriff (MOL)
20h45 : Partizan Belgrade (SER) - Anderlecht (BEL)
20h45 : Sporting Braga (POR) - FC Séville (ESP)
20h45 : Werder Brême (ALL) - Sampdoria Gênes (ITA)

Matchs retour les 24 et 25 août 2010
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.mkachkh.com
Cox
Fondateur
Fondateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 40331
Age : 102
Localisation : Pays Gaulois
Date d'inscription : 08/02/2005

MessageSujet: Re: Champions League : 2010-2011   Jeu 19 Aoû - 8:36

pour voir
Partizan Belgrade (SER) - Anderlecht (BEL)

quel public le Partizan de Belgrade

http://www.iraqgoals.tv/ch3.html

_________________
As Far Forever.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.AsFaRabat.com
Habboubb
Animateur
Animateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 9751
Age : 33
Localisation : Tunisie
Date d'inscription : 19/06/2007

MessageSujet: Re: Champions League : 2010-2011   Ven 20 Aoû - 2:36

LIGUE DES CHAMPIONS - BARRAGES ALLER

Mercredi 18 août 2010


FC Salzburg (AUT) - Hapoël Tel-Aviv (ISR) : 2-3
Buts : Pokrivac (28eme), Wallner (67eme, sp) pour le FC Salzburg - Enyeama (3eme, sp), Sahar (44eme), Shechter (53eme) pour l'Hapoël Tel-Aviv

FC Bâle (SUI) - FC Sheriff (MOL) : 1-0
But : Stocker (54eme) pour le FC Bâle

Partizan Belgrade (SER) - Anderlecht (BEL) : 2-2
Buts : Cléo (57eme), Lecjaks (64eme, csc) pour le Partizan Belgrade - Gillet (54eme), Juhasz (66eme) pour Anderlecht

Sporting Braga (POR) - FC Séville (ESP) : 1-0
But : Matheus (62eme) pour le Sporting Braga

Werder Brême (ALL) - Sampdoria Gênes (ITA) : 3-1
Buts : Fritz (51eme), Frings (67eme, sp), Pizarro (69eme) pour le Werder Brême - Pazzini (90eme) pour la Sampdoria Gênes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.mkachkh.com
Habboubb
Animateur
Animateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 9751
Age : 33
Localisation : Tunisie
Date d'inscription : 19/06/2007

MessageSujet: Re: Champions League : 2010-2011   Jeu 26 Aoû - 2:36

LIGUE DES CHAMPIONS - BARRAGES RETOUR

Mardi 24 août 2010


Hapoël Tel-Aviv (ISR) - FC Salzburg (AUT) : 1-1 >>> Hapoël Tel-Aviv qualifié
But : Zahavi (92eme) pour Hapoël Tel-Aviv - Douglas da Silva (42eme csc) pour le FC Salzburg

FC Sheriff (MOL) - FC Bâle (SUI) : 0-3 >>> Le FC Bâle qualifié
Buts : Streller (74eme) et Frei (80eme et 87eme) pour le FC Bâle

Anderlecht (BEL) - Partizan Belgrade (SER) : 2-2 (2-3 t.a.b.) >>> Le Partizan Belgrade qualifié
Buts : Lukaku (64eme) et Gillet (71eme) pour Anderlecht - Cléo (15eme et 53eme) pour le Partizan Belgrade

FC Séville (ESP) - Sporting Braga (POR) : 3-4 >>> Le Sporting Braga qualifié
Buts : Fabiano (60eme), Jesus Navas (84eme) et Kanouté (91eme) pour le FC Séville - Matheus (31eme) et Lima (58eme, 85eme et 90eme) pour Braga

Sampdoria Gênes (ITA) - Werder Brême (ALL) : 3-2 a.p. >>> Le Werder Brême qualifié
Buts : Pazzini (8eme et 13eme) et Cassano (85eme) pour la Sampdoria Gênes - Rosenberg (90eme+3) et Pizarro (110eme) pour le Werder Brême

Mercredi 25 août 2010

20h45 : FC Copenhague (DAN) - Rosenborg (NOR)
20h45 : MSK Zilina (SVQ) - Sparta Prague (RTC)
20h45 : Tottenham (ANG) - Young Boys Berne (SUI)
20h45 : Auxerre (FRA) - Zenit Saint-Pétersbourg (RUS)
20h45 : Ajax Amsterdam (PBS) - Dynamo Kiev (UKR)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.mkachkh.com
Cox
Fondateur
Fondateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 40331
Age : 102
Localisation : Pays Gaulois
Date d'inscription : 08/02/2005

MessageSujet: Re: Champions League : 2010-2011   Jeu 26 Aoû - 7:04

Pour Ajax vs Dynamo Kiev
Hamdaoui vs Kaddouri
cliquez ici

http://www.iraqgoals.tv/ch3.html

1/1 a laller

_________________
As Far Forever.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.AsFaRabat.com
fair_play_only
capitaine de l EN
avatar

Masculin
Nombre de messages : 7892
Age : 100
Localisation : essonne
Date d'inscription : 22/04/2005

MessageSujet: Re: Champions League : 2010-2011   Ven 27 Aoû - 0:52

le tirage au sort des poules de la LDC aura lieu cet apres midi à 16h GMT

Chapeau 1 : Inter Milan (ITA), FC Barcelone (ESP), Manchester United (ANG), Chelsea (ANG), Arsenal (ANG), Bayern Munich (ALL), AC Milan (ITA), Lyon (FRA).

Chapeau 2 : Werder Brême (ALL), Real Madrid (ESP), AS Rome (ITA), Shakthar Donetsk (UKR), Benfica Lisbonne (POR), FC Valence (ESP), Marseille (FRA), Panathinaikos Athènes (GRE).

Chapeau 3 : Tottenham (ANG), Glasgow Rangers (ECO), Ajax Amsterdam (PBS), Schalke 04 (ALL), FC Bâle (SUI), Sporting Braga (POR), FC Copenhague (DAN), Spartak Moscou (RUS).

Chapeau 4 : FC Twente (PBS), Hapoël Tel-Aviv (ISR), Rubin Kazan (RUS), AJ Auxerre (FRA), Cluj (ROM), Partizan Belgrade (SER), MSK Zilina (SVQ), Bursaspor (TUR).
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Habboubb
Animateur
Animateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 9751
Age : 33
Localisation : Tunisie
Date d'inscription : 19/06/2007

MessageSujet: Re: Champions League : 2010-2011   Dim 29 Aoû - 2:06

LIGUE DES CHAMPIONS - PHASE DE POULES

Groupe A


Inter Milan (ITA)
Werder Brême (ALL)
Tottenham (ANG)
FC Twente (PBS)

Groupe B

Lyon (FRA)
Benfica Lisbonne (POR)
Schalke 04 (ALL)
Hapoël Tel-Aviv (ISR)

Groupe C

Manchester United (ANG)
FC Valence (ESP)
Glasgow Rangers (ECO)
Bursaspor (TUR)

Groupe D

FC Barcelone (ESP)
Panathinaïkos (GRE)
FC Copenhague (DAN)
Rubin Kazan (RUS)

Groupe E

Bayern Munich (ALL)
AS Rome (ITA)
FC Bâle (SUI)
CFR Cluj (ROU)

Groupe F

Chelsea (ANG)
Marseille (FRA)
Spartak Moscou (RUS)
Zilina (SLQ)

Groupe G

Milan AC (ITA)
Real Madrid (ESP)
Ajax Amsterdam (PBS)
Auxerre (FRA)

Groupe H

Arsenal (ANG)
Shakhtar Donetsk (UKR)
Sporting Braga (POR)
Partizan Belgrade (SER)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.mkachkh.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Champions League : 2010-2011   

Revenir en haut Aller en bas
 
Champions League : 2010-2011
Revenir en haut 
Page 1 sur 23Aller à la page : 1, 2, 3 ... 12 ... 23  Suivant
 Sujets similaires
-
» Calendrier Challenge League 2010-2011
» Europa League 2010-2011
» Les champions nationaux (2010/2011)
» Champions League : 2010-2011
» Foot - Ligue des Champions 2010/2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
www.AsFaRabat.com :: FOOTBALL :: FOOT INTERNATIONAL :: Competitions Internationales des Clubs-
Sauter vers: