Nombre de messages : 9876 Age : 38 Localisation : Tunisie Date d'inscription : 19/06/2007
Sujet: Europa League 2023 Sam 10 Aoû - 7:49
Voici le tirage au sort complet des barrages :
Swansea City AFC (ENG) - FC Petrolul Ploieşti (ROU) FC Kuban Krasnodar (RUS) - Feyenoord (NED) SV Zulte Waregem (BEL) - APOEL FC (CYP) SK Rapid Wien (AUT) - FC Dila Gori (GEO) Tromsø IL (NOR) - Beşiktaş JK (TUR) CS Pandurii Târgu Jiu (ROU) - SC Braga (POR) Apollon Limassol FC (CYP) - OGC Nice (FRA) FC Aktobe (KAZ) - FC Dynamo Kyiv (UKR) Atromitos FC (GRE) - AZ Alkmaar (NED) FH Hafnarfjördur (ISL) - KRC Genk (BEL) IF Elfsborg (SWE) - FC Nordsjælland (DEN) WKS Śląsk Wrocław (POL) - Sevilla FC (ESP) FC Salzburg (AUT) - VMFD Žalgiris (LTU) Qarabağ FK (AZE) - Eintracht Frankfurt (GER) FC Minsk (BLR) - R. Standard de Liège (BEL) FK Jablonec (CZE) - Real Betis Balompié (ESP) HNK Rijeka (CRO) - VfB Stuttgart (GER) FC Chornomorets Odesa (UKR) - KS Skënderbeu (ALB) Maccabi Tel-Aviv FC (ISR) - PAOK FC (GRE) FC St Gallen (SUI) - FC Spartak Moskva (RUS) Molde FK (NOR) - FC Rubin Kazan (RUS) FK Vojvodina (SRB) - FC Sheriff (MDA) Trabzonspor AŞ (TUR) - FK Kukësi (ALB) Esbjerg fB (DEN) - AS Saint-Étienne (FRA) Grasshopper Club Zürich (SUI) - ACF Fiorentina (ITA) Maccabi Haifa FC (ISR) - FC Astra (ROU) Udinese Calcio (ITA) - FC Slovan Liberec (CZE) FC Dinamo Tbilisi (GEO) - Tottenham Hotspur FC (ENG) Estoril Praia (POR) - FC Pasching (AUT) JK Nõmme Kalju (EST) - FC Dnipro Dnipropetrovsk (UKR) FK Partizan (SRB) - FC Thun (SUI)
Les matchs aller auront lieu le 22 août, alors que le retour se déroulera le 29 août.
Cox Fondateur
Nombre de messages : 40544 Localisation : Pays Gaulois Date d'inscription : 08/02/2005
Sujet: Re: Europa League 2023 Sam 31 Aoû - 8:28
Tirage au sort - Ligue Europa 2013-2014 Phase de groupe
GROUPE A : VALENCE CF SWANSEA CITY FC KUBAN FC SAINT-GALL
GROUPE B : PSV EINDHOVEN DINAMO ZAGREB TCHERNOMORETS OD. LUDOGORETS RAZGR.
GROUPE C : STANDARD DE LIÈGE RED BULL SALZBOU. ELFSBORG BORAS ESBJERG FB
GROUPE D : RUBIN KAZAN WIGAN ATHLETIC MARIBOR ZULTE WAREGEM
GROUPE E : FIORENTINA DNIPRO DNIPROPET. PAÇOS DE FERREIRA PANDURII TÂRGU J.
GROUPE F : BORDEAUX APOEL NICOSIE EINTRACHT FRANCF. MACCABI TEL AVIV
GROUPE G : DYNAMO KIEV RACING GENK RAPID VIENNE FC THOUNE
GROUPE H : FC SÉVILLE SC FRIBOURG ESTORIL SLOVAN LIBEREC
GROUPE I : LYON BETIS SÉVILLE VITORIA GUIMARAES NK RIJEKA
GROUPE J : LAZIO ROME TRABZONSPOR LEGIA VARSOVIE APOLLON LIMASSOL
GROUPE K : TOTTENHAM HOTSPUR ANZHI MAKHACHKALA SHERIFF TIRASPOL TROMSÖ IL
GROUPE L : AZ ALKMAAR PAOK SALONIQUE MACCABI HAÏFA CHAKHTIOR KARAGA.
_________________ As Far Forever.
Habboubb Vip
Nombre de messages : 9876 Age : 38 Localisation : Tunisie Date d'inscription : 19/06/2007
Sujet: Re: Europa League 2023 Mer 18 Déc - 23:28
Europa League : Résultat du tirage au sort des 16èmes de finale
Juventus Turin (ITA) Vs Trabzonspor (TUR) Real Betis (ESP) Vs FC Rubin Kazan (RUS) Swansea City (ANG) Vs Naples (ITA) NK Maribor (SVN) Vs FC Seville (ESP) FC Viktoria Plzeň (CZE) Vs FC Shakhtar Donetsk (UKR) FC Chornomorets Odesa (UKR) Vs Olympique Lyonnais (FRA) Lazio (ITA) Vs PFC Ludogorets Razgrad (BUL) Esbjerg fB (DEN) Vs Fiorentina (ITA) FC Dnipro Dnipropetrovsk (UKR) Vs Tottenham Hotspur FC (ANG) Ajax Amsterdam (HOL) Vs FC Salzburg (AUT) Maccabi Tel-Aviv FC (ISR) Vs FC Bâle (SUI) FC Porto (POR) Vs Eintracht Frankfurt (ALL) FC Anji Makhachkala (RUS) Vs KRC Genk (BEL) FC Dynamo Kyiv (UKR) Vs Valence (ESP) PAOK FC (GRE) Vs Benfica (POR) FC Slovan Liberec (CZE) Vs AZ Alkmaar (HOL)
Les matches aller se dérouleront le 20 février 2014, tandis que les rencontres retour auront lieu le 27 février 2014.
Cox Fondateur
Nombre de messages : 40544 Localisation : Pays Gaulois Date d'inscription : 08/02/2005
Sujet: Re: Europa League 2023 Ven 21 Fév - 9:22
le Red Bull qui mene l Ajax a Amsterdam 3/0 a la 55 '
_________________ As Far Forever.
Habboubb Vip
Nombre de messages : 9876 Age : 38 Localisation : Tunisie Date d'inscription : 19/06/2007
Sujet: Re: Europa League 2023 Ven 21 Fév - 15:22
Anzhi Makhachkala 0-0 Racing Genk Dynamo Kiev 0-2 Valence CF Slovan Liberec 0-1 AZ Alkmaar Dnipro Dnipropetrovsk 1-0 Tottenham Hotspur Esbjerg FB 1-3 Fiorentina Juventus Turin 2-0 Trabzonspor Tchernomorets Odessa 0-0 Lyon PAOK Salonique 0-1 Benfica Ajax 0 - 3 Salzburg Betis 1 - 1 Kazan FC Porto 2 - 2 Frankfurt Lazio 0 - 1 Ludogorets M. Tel Aviv 0 - 0 Bale Maribor 2 - 2 Sevilla Plzen 1 - 1 Shakhtar Swansea 0 - 0 Napoli
Natalinho Animateur
Nombre de messages : 1628 Age : 46 Localisation : LILLE-CASABLANCA Date d'inscription : 15/06/2005
Nombre de messages : 29731 Date d'inscription : 08/02/2005
Sujet: Re: Europa League 2023 Sam 1 Mar - 15:00
1/8 de Finale
Aller le jeudi 13 mars 2014, Retour le jeudi 20 mars 2014
Fc Seville vs Betis Seville Ludogorets Razgrad vs Valence CF Juventus Turin vs Fiorentina Tottenham Hotspur vs Benfica FC Porto vs Napoli FC Bâle vs Red Bull Salzbourg Lyon vs Viktoria Plzen AZ Alkmaar vs Anzhi Makhachkala
beaucoup de choc et joli derby andalou
Cox Fondateur
Nombre de messages : 40544 Localisation : Pays Gaulois Date d'inscription : 08/02/2005
Sujet: Re: Europa League 2023 Sam 22 Mar - 7:07
1/4 de finale , de belles affiches
Fc Bale vs Valence CF Lyon vs Juventus AZ Alkmaar vs Benfica FC Porto vs FC Seville
Aller le jeudi 3 avril 2014, Retour le jeudi 10 avril 2014
_________________ As Far Forever.
Cox Fondateur
Nombre de messages : 40544 Localisation : Pays Gaulois Date d'inscription : 08/02/2005
Sujet: Re: Europa League 2023 Ven 4 Avr - 7:29
0/0 dans les 4 matchs a la 25'
_________________ As Far Forever.
Cox Fondateur
Nombre de messages : 40544 Localisation : Pays Gaulois Date d'inscription : 08/02/2005
Sujet: Re: Europa League 2023 Ven 11 Avr - 9:02
Benfica elimine AZ 2/0 Buts de Rodrigo Fc Seville qui elimine Fc Porto 4/1 , Quaresma a marque l unique but des Portos Juve gagne 2/1 Lyon , le grand Pirlo a encore marque
enfin match toujours en cours Valence a remonte son retard 3/0 face a Bale et la cest prolongations